SOVAVTO.ORG » Новости » Хонда запатентовала технологию рентгеновского зрения

Хонда запатентовала технологию рентгеновского зрения

Honda получила два патента на свои новые технологии

Хонда запатентовала технологию рентгеновского зрения

Хонда направила несколько патентных заявок, которые, будто предполагается, должны создать технологию позволяющую всем нам немножко ближе подойти к так называемой «смешанной реальности» за рулем. В патентах фигурируют такие технологии будто head-up дисплей и главное ноу-хау, функция обнаружения людей и транспортных средств невидимых в обычных условиях. По всей видимости Honda решила оснастить автомашина реальной функцией рентгеновского зрения.

Первоначальный патент объясняет работу системы для обнаружения пешеходов. С первого взгляда ничего особенного. Сейчас многие автомобили оборудуются функцией оповещения водителя о возможном столкновении с вдруг появившимся пешеходом, пересекающим траекторию движения транспортного средства. При необходимости современные авто способны даже самостоятельно оттормозиться, предотвратив наезд. Honda планирует пойти дальше.

Запатентованная система будет в состоянии показывать пешеходов и отображать их месторасположение на head-up дисплее на лобовом стекле. Таким образом, автомашина будет в состоянии обнаружить пешеходов, не попадающих в поле зрения водителя, и не важно где находится пешеход, в незрячий зоне или за каким-либо физическим препятствием.

Благодаря работе этой системы, водители будут получать заблаговременно ценную информацию, которая позволит им предпринять активные действия самостоятельно, до вмешательства автоматики автомобиля.

Другой патент добавляет систему коммуникации между автомобилями, которая будет отслеживать поза автомобилей в потоке во пора движения друг за другом. Машины были связаны товарищ с другом запатентованной системой коммуникации V2V, ведущий автомашина по задумке авторов будет знаться со средним автомобилем, отсылая ей данные о скорости движения и дистанции между ними.

Затем, находящийся посередине автомашина передаст информацию замыкающей машине, у которой на дисплее отобразятся данные о положении и статусе движения.

Эта информация позволит водителю «увидеть» чрез промежуточную машину, первый автомашина, узнать, что с ним происходит и что от него ожидать. К примеру, технология позволит заблаговременно увидать, что впередиидущая машина основы торможение, и что пора также предпринимать меры к совершению маневра или остановке.

Не первоначальный раз Хонда заглядывается на передовые технологии, заботящиеся о пешеходах и открывающие новые возможности в коммуникации между людьми и автомобилями.

 

Несколько лет назад, бражка экспериментировала с системой позволяющей автомобилю «общаться» с мобильными телефонами пешеходов для того чтоб увидеть их позицию, даже в том случае, если датчики не могут ее установить. Японцы также экспериментировали с применением похожих технологий на мотоциклах и не единожды предпринимали другие попытки сделать свои автомобили безопаснее.

Будто скоро мы увидим, когда подобные системы достигнут рынка, остается загадкой. Однако предположительно ждать осталось недолго, особливо с учетом скорости развития подобных новых технологий.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*