SOVAVTO.ORG » Новости » Хэтчбек и кабриолет DS3 «ушли» из Citroen

Хэтчбек и кабриолет DS3 «ушли» из Citroen

Суббренд компании Citroen – DS, представил обновлённые хэтчбек и кабриолет DS3. «Тройка» по примеру старших моделей лишилась двойного шеврона и всех обозначений материнской марки, а также получила более современную мультимедийную систему и изменённую моторную гамму. Помимо этого у DS3 опять появился «заряженный» вариант в противовес MINI Cooper JCW.

Хэтчбек и кабриолет DS3 «ушли» из Citroen

Рестайлинговый DS3 обзавёлся характерной для остальных автомобилей DS решёткой радиатора, изменёнными задними фонарями, а также получил работающие по принципу «бегущей строки» поворотники. В салоне устанавливается новая мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой функций Apple CarPlay, однако без Android Auto. Для владельцев андроид-смартфонов французы предусмотрели систему MirrorLink, которая дублирует на дисплей автомобиля экран мобильного устройства.

DS3
DS3

Моторная гамма включила прежние бензиновые двигатели 1.2 и 1.6 мощностью 82 л.с. и 165 л.с., а также дизельные агрегаты объёмом 1.6 л с отдачей 99 и 120 л.с. Кроме того престарелый бензиновый 1.6-литровый  «атмосферник» VTI мощностью 120 л.с. заменила турботройка 1.2 PureTech, выдающая 130 л.с. Коробок передач три: 6-ступенчатая «механика», «автомат» EAT6 такого же диапазона и пятиступенчатый «робот» с одним сцеплением. 

DS3
DS3

В семейство DS3 также вернулась «заряженная» версия с 1.6-литровым двигателем THP мощностью 208 л.с. и крутящим моментом 300 Нм, какой сочетается с шестиступенчатой «механикой». Такая модификация с названием DS3 Racing уже была в строю Citroen с 2013 года, однако полтора года назад её производство было остановлено. От обычных DS3 топовый вариант отличается заниженной на 15 мм подвеской, более производительными тормозами, а также самоблокирующимся дифференциалом Torsen.

Стоимость обновлённого DS3 покамест не объявлена. Во Франции дорестайлинговый вариант хэтчбека стоит от 15 950 евро, кабриолета – от 20 000 евро. В Украине модель официально не представлена.

Ключ: Citroen

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*