SOVAVTO.ORG » Новости » Хэтчбек Atieva Atvus попробует конкурировать с «Теслами»

Хэтчбек Atieva Atvus попробует конкурировать с «Теслами»

Появилось первое изображение будущего электрокара китайско-американской компании Atieva, техническая начинка которого ранее испытывалось в корпусе Mercedes-Benz Vito. Издание Recode узнало, что новинка будет называться Atvus и будет представлена официально в декабре этого года.

Хэтчбек Atieva Atvus попробует конкурировать с «Теслами»

Информация о названии нового электромобиля содержится в регистрационных документах, которые Atieva передала властям Калифорнии. По данным источника автомобиль с названием Atvus будет позиционироваться как конкурент Tesla Model S, он получит пятидверный кузов, частично закрытые задние колесные арки и некий автопилот начального уровня. 

Atieva teaserТакое тизерное изображение будущего электромобиля ранее распространила сама компания Atieva

Технические данные пока не раскрываются, однако известно, что на тестовом «муле» под оболочкой Mercedes-Benz Vito в последние месяцы испытывалась силовая установка с двумя моторами совокупной мощностью 900 л.с. На отрезке в четверть мили фургон с уверенностью обгонял не только Tesla Model S, но и Dodge Viper, а также BMW i8. 

Прототип Atieva Edna соревнуется с Dodge Viper и BMW i8

На данный момент в распоряжении Atieva имеются две производственные площадки в американской Кремниевой Долине, причем одна из них находиться всего в 10 милях от предприятия Tesla Motors. К 2018 году компания планирует наладить в США производство 20 тысяч электромобилей в год, а затем постепенно нарастить объемы выпуска до 130 тысяч машин в год. Основными инвесторами Atieva является китайский концерн BAIC и компания LeEco, которая разрабатывает в КНР свой собственный электрический седан

Источник: Recode

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*