SOVAVTO.ORG » Новости » Выпущена партия дефектных Volkswagen Tiguan

Выпущена партия дефектных Volkswagen Tiguan

volkswagen-tiguan-r-line-1

Сообщается, что приблизительно 100 кроссоверов Volkswagen Tiguan, оснащенных дефектными моторами, уже были проданы.

В Калуге на мощностях Фольксваген Груп Рус была собрана партия Volkswagen Tiguan с бракованным моторами, информирует агентство ТАСС, ссылаясь на свои источники в компании. Предполагается, что на заводе было собрано порядка 400 таких машин, приблизительно 100 из которых уже обрели своих владельцев.

«Tiguan с объёмом двигателя 2,0 литра имеют брак самого двигателя. Выпущена партия из 400 машин с завода в Калуге, около 100 автомобилей уже у клиентов, которые в большом количестве сейчас по поломке двигателя обращаются к дилерам. Многим машинам не хватает пройти даже 300 километров, и они сразу ломаются», — сообщил агентству источник.

volkswagen-tiguan-r-line-5

Источник также отметил, что дефектные моторы прибыли в Калугу из Польши или Германии. На российском заводе Volkswagen, выпускающем моторы, собирают атмосферный MPI объемом 1,6 литра в двух версиях мощности – 90 и 110 л.с.
Дефектные машины разошлись не только по российским дилерам, но и были отправлены на экспорт. В настоящее время компания заморозила передачу Volkswagen Tiguan клиентам до выяснения обстоятельств.

Volkswagen Tiguan 2016 официальное фото

Также не сообщается, бракованные моторы имеют отношения только к предыдущему поколению кроссовера, или эти двигатели также устанавливались на новый Тигуан, который был поставлен на конвейер калужского предприятия около двух месяцев назад и уже скоро модель поступит в продажу на российском рынке. Недавно портал avtovesti.com сообщал о комплектациях нового Volkswagen Tiguan.

Запись Выпущена партия дефектных Volkswagen Tiguan впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*