SOVAVTO.ORG » Новости » Выбор брызговиков на Рено Мастер

Выбор брызговиков на Рено Мастер

Renault Master

Брызговики, по сути, весьма простые запчасти Рено Искусник. Но эти плоские куски резины или пластика способны многое сделать для Вашего автомобиля. По большому счету у них две функции. Во-первых, они защищают днище Вашего автомобиля от попадания грязи и воды. А во-вторых, они же предотвращают попадание камушков и грязи на автомашина, движущийся за Вами. Этак что, устанавливая хорошие брызговики, Вы заботитесь не лишь о себе, но и о других. Впрочем, задние брызговики нужны и Вашей машине. Собственно они предупреждают попадание влаги и грязи на заднюю доля днища.

Что бывает с машинами без брызговиков, можно увидать в автосервисе или на разборке Рено Искусник. Вода и грязь быстро приводят к коррозии металлических деталей. Будто правило, сильно пораженная коррозией машина нуждается в серьезном кузовном ремонте. Его придется варить, устанавливать заплаты, а после этого автомашина уже не будет таким крепким, каким был с «родным» железом.

Будто же выбирать брызговики? Вы можете пойти в лавка, на разборку Рено Искусник или же подобрать нужные изделия в интернете, на http://renaultmaster.com.ua/products/renault/master. Важно, чтоб купленные детали были качественными и неповрежденными, а также соответствовали модели машины. Ведь ввести на Мастер запчасти Рено Кангу или Трафик не получится.

А сейчас о том, какими бывают брызговики. Сейчас их изготавливают из материалов трех типов – резины, пластика и комбинированных материалов. Первые два варианта совершенно недорогие, но различаются по эксплуатационным характеристикам. Резина гибкая и долговечная, однако она плохо переносит температурные перепады. Проще говоря, резиновые брызговики перемерзают. Истина, их все равно хватает на несколько лет, а учитывая цену этих запчастей, их можно менять даже чаще. Пластик многие считают более выгодным. И в самом деле, он не страдает от морозов, зато пластиковый брызговик легко сломать, зацепившись при движении за что-то твердое. Большенный плюс пластика в том, что он может владеть разные цвета. Если в Вашем городе найдется разборка Рено Искусник, Вы можете подобрать там брызговики под краска своего автомобиля – точно в тон или, навыворот, по контрасту.

А вот детали из комбинированных материалов на разборках вряд ли найдутся. Это сравнительно новые решения. Зато такие брызговики лишены недостатков резины и пластика – они гибкие и морозов не боятся. Истина, у комбинированных запчастей есть существенный минус – они на распорядок дороже резиновых или пластиковых изделий. Зато, установив на свое авто такие брызговики, Вы можете позабыть о коррозии лет на десять мало-мало. Новый материал пластичен и на изумление долговечен.

 

Запись Выбор брызговиков на Рено Искусник впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*