SOVAVTO.ORG » Новости » Выбор автосервиса для ремонта

Выбор автосервиса для ремонта

citroen-berlingo-2015-9

Ремонт автомобиля любой марки и модели может проводиться по общей унифицированной схеме с использованием таких же запчастей, или в специализированном сервисном центре и с лишь оригинальными запчастями. Выбор того или иного варианта проводится в зависимости от характера неисправности. Ключевая характеристика — облик неисправного узла. Если он унифицирован, то ремонтировать можно в обычном сервисе. Если же неисправный узел оригинальный и от других машин не подходит, то нужна поддержка специалистов по конкретной марке авто. Если необходим качественный ремонт citroen, то рекомендуем середина Авалюкс на Ул. Красная Сосна в Москве.

 

К унифицированным узлам на автомобиле относятся:

 

  • подшипники;
  • колесные диски, покрышки;
  • тормозные диски;
  • большая доля электрооборудования;
  • расходники (фильтры масляный, топливный, воздушный).

 

При ремонте этих узлов использовать оригинальные запчасти не требуется, а нередко их просто не выпускается, этак как завод изготовитель сам берет их у другого поставщика. Отдельный проблема с подшипниками. Они унифицированы вдали не все. Например, на многих иномарках подшипники колесных ступиц нередко можно ставить только оригинальные.

 

Узлы, которые требуют лишь оригинальных запчастей:

 

  • двигатель;
  • трансмиссия;
  • подвесок;
  • кузовные панели и запчасти;

 

Совместимость между кузовными деталями и элементами подвески ниже, чем по комплектующим двигателей. В моторах сделана унифицированной вся шатунно-поршневая группа. Если к ним добавить подшипники, то получается, что можно заменять все трущиеся элементы: поршневые кольца, гильзы цилиндров, коренные и шатунные вкладыши.

 

В дизельных машинах сложная топливная система. Собственно она является причиной, отчего дизельный мотор дороже аналогичного бензинового. Самый сложный узел там — ТНВД. Он заменяется лишь на оригинальный, так объем подачи за цикл строго зависит от конкретной модели двигателя.

 

Гораздо сэкономить на ремонте можно, если покупать оригинальные запчасти в специализированных магазинах с поиском по VIN коду. Недурной вариант — официальные дилеры в вашем регионе. Хуже итого покупать запчасти через несколько посредников во всяких мелких магазинах. В этом случае стоимость вырастает в разы.

 

Техническая совместимость деталей

 

На автосервисах с большим опытом работы используют схему подбора деталей от других марок по технической совместимости. Тут все зависит от опыта мастера. Техническая совместимость должна быть тем больше, чем ответственнее узел.

 

Запись Выбор автосервиса для ремонта впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*