SOVAVTO.ORG » Новости » Вы никогда не сбрасывали смартфон до заводских настроек? А зря! Ведь это касается вашей безопасности!

Вы никогда не сбрасывали смартфон до заводских настроек? А зря! Ведь это касается вашей безопасности!

Вот почему сброс телефона до заводских настроек каждые несколько месяцев — это хорошая идея

Восстановление или сброс вашего смартфона до заводских настроек каждые несколько месяцев на самом деле хорошая практика. Вот почему и как именно вы должны это делать.

 

Ошеломляет, сколько информации наши телефоны могут удерживать в своих электронных «клетках памяти». Что еще более тревожно, это то, какую информацию мы доверяем нашим мобильным телефонам. Да практически все, что угодно. Наши банковские реквизиты, личные фотографии, наши самые секретные секреты, которые никому не захочется рассказать. Но телефон помнит все что вы в него записали. И все это хранится на одном маленьком устройстве, которое помещается на ладони вашей руки. Хранится, пока вы это не удалите полностью. Безвозвратно!

 

Раз в несколько месяцев... Вероятно вы не захотите принимать во внимание практику столь частого уничтожения данных. Это неудобно, столь часто стирать данные с телефона. Да и зачем, если самая важная их часть все равно будет восстановлена? Но как утверждают зарубежные специалисты с сайта Popular Mechanics — это действительно хорошая практика. И вот почему.

 

Зачем нужно сбрасывать iPhone или Android телефон до заводских настроек?

Сама мысль о восстановлении вашего устройства до заводских настроек, вероятно, вызывает у вас сильное беспокойство. Если да, то сначала подумайте об этом. Стоит ли вам последовать этому совету и действительно решиться на важный шаг безопасности ваших данных? Посмотрите, какое количество раз ваш телефон отправляет вам ежедневные уведомления?

 

Скорее всего, множество, и самое забавное, что многие из этих раздражающих уведомление — это те, которые вам в действительности не нужно видеть или знать о них. Так, спам, не более. Меньше дурацких всплывающих окон — хорошо. Меньше личной скопившейся информации на устройстве — меньше шанс того, что у вас уведут важную информацию, которую в итоге смогут направить против вас. А это уже отлично!

 

Это одни из главных причин, почему очистка вашего телефона — это безусловно хорошая затея. К вашему сведению, когда мы говорим об очистке, мы имеем в виду полное стирание данных с телефона. Не удаление некоторых приложений. Не стирание каких-то фотографий или записей. А полный откат до заводских настроек. Только так можно стереть из памяти смартфона все скопившееся не нужное.

 

Как произвести правильный откат до заводских настроек без потери данных?

Прежде всего, сохраните полную резервную копию вашего телефона в «облаке». Этот бэкап будет использоваться как элемент безопасности, если что-то пойдет не так.

 

Затем откройте компьютер или другое дополнительное устройство. Это нужно в том случае, когда вам будет предложено подтвердить, что действия при входе на мобильном устройстве совершаете именно вы. Зависит от типа устройства и приложений при удалении, но на 99% это вам понадобится.

 

Сделайте список приложений, без которых вы, утрированно говоря, просто не можете жить, но убедитесь, что это короткий список. Кроме того, обратите внимание на важные пароли. Их тоже нужно будет сохранить. Надежнее всего выписать их на листочек.

 

Затем сделайте решительный шаг и перейдите в Настройки -> Общие -> Сброс/удаление контента и настроек или «восстановить заводские настройки», в зависимости от устройства. Следуйте инструкции к вашему смартфону.

 

Важно! На современных мобильных устройствах вам будет предложено сделать сброс настроек различными путями. Будьте внимательны и предварительно ознакомьтесь с тем, какие данные будут удалены.

 

Все получилось? Ваш телефон чист и вы переустановили все важные приложения (не из резервной копии, а переписав их заново и войдя под своим сохраненным на листочке логином и паролем)? Поздравляем! На какое-то время у вас в руках практически новое устройство! Через какое-то время, пару месяцев — полгода, алгоритм необходимо проделать вновь.

 

Кроме того, с освобожденным количеством памяти на вашем устройстве, скорее всего, оно будет работать немного быстрее. Приятный бонус.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*