SOVAVTO.ORG » Новости » Вся известная на сегодня информация о новом УАЗ Патриот 2020 года

Вся известная на сегодня информация о новом УАЗ Патриот 2020 года

УАЗ готовит новую модель Patriot, вот каких изменений стоит ожидать от новинки

Вся известная на сегодня информация о новом УАЗ Патриот 2020 года

Известно, что в 2020 году, УАЗ, он же Ульяновский автозавод, готовит к выпуску многообещающую и во многом долгожданную новинку- новый УАЗ Патриот, в котором будет столько обновлений, сколько не было с момента начала производства этой модели в 2005 году. Да, да, ульяновский внедорожник в обойме производства уже 12 лет. За это время инженерам, работавшим над проектом есть что вспомнить, и хорошего, и плохого. Патриот преследовали как высокие взлеты, так и досадные падения.

Поскольку этот утилитарный УАЗик имеет важное значение для отечественных джиперов, мы решили собрать всю имеющуюся в Рунете информацию о предстоящих изменениях в новинке, которые мы увидим в 2020 году.

УАЗ готовит масштабное улучшение модели.

Безопасность нового УАЗ Патриот (рама)

Вся известная на сегодня информация о новом УАЗ Патриот 2020 года

Притча во языцех, всем известно, что архаичная конструкция внедорожника по безопасности практически не выдерживает никакой критики. Последние краш-тесты самой последней версии модели (с улучшенной рамой) это показали:

УАЗ Патриот был разбит в краш-тесте, результаты удивили всех

Рестайлинговый УАЗ Патриот прошел второй краш-тест, результаты не изменились

Новое поколение наконец-то должно получить смоделированную по современным технологиям раму с энергопоглощающей «гармошкой», которая при ударе будет складываться как положено, а не как попало, выламывая куски пола в салоне.

 

Подвеска UAZ Patriot

Вся известная на сегодня информация о новом УАЗ Патриот 2020 года

Вслед за рамой должны улучшить и подвеску. Изменения, грозятся инженеры из Ульяновска, должны быть значительными и практически повторят то, что сделали конструкторы из Штутгардта, поставив на Гелендваген нового поколения независимую подвеску. Спереди предположительно появится двухрычажная подвеска со стойками МакФерсон, сзади, вместо рессор, мост подвесят на пружинах.

К 2020 году, по слухам, модель получит реечное рулевое. Сейчас, на УАЗике используется тысячу лет как устаревший червячный редуктор. Все это должно хоть немного улучшить управляемость настоящего внедорожника.

 

Двигатели нового Патриота станут мощнее

Вся известная на сегодня информация о новом УАЗ Патриот 2020 года

Скоро под капотом нового UAZ появится старый знакомый перекроенный на новый лад, модернизированный бензиновый атмосферный двигатель ЗМЗ-409. Силовой агрегат станет мощнее (предположительно за счет изменения степени сжатия и фаз газораспределения), увеличив отдачу до 150 л.с. (сейчас он развивает 135 лошадей и 217 Нм крутящего момента).

Предположительно к 2020 году на внедорожники будут устанавливаться несколько новых бензиновых турбомоторов, объем которых составит 2.3 и 2.5 литра, а мощность поднимется до 150 и 170 л.с. соответственно.

 

Автоматическая коробка передач на UAZ Patriot

Еще одно инновационное для Ульяновского автозавода нововведение- автоматическая КПП. Скорее всего это будет классическая шестиступенчатая гидромеханическая коробка передач родом из Китая.

 

Механическая КПП

Впрочем, на более дешевых версиях российского вездехода все также будет устанавливаться механика из Кореи, только на этот раз планируется увеличить количество ступеней до шести.

 

Тормоза станут дисковыми покругу

Еще одно логичное улучшение которое мы наконец-то увидим на Патриоте, дисковые тормоза на задних колесах. Впрочем, как предполагают российские автомобильные СМИ, они будут устанавливаться лишь на топовые версии Патриот.

Вся известная на сегодня информация о новом УАЗ Патриот 2020 года

Из улучшений по мелочи: запаска с пятой двери переместится в другое место, скорее всего под пол, чтобы дверь не провисала. Уплотнения пятой двери будут улучшены, сейчас под них залетает много пыли в заднюю часть салона.

Будет улучшен бортовой компьютер, возможно УАЗ распрощается с жестко подключаемым мостом (очень важное изменение, но пока оно не подтверждено официально), будет установлена система безопасности, следящая за разметкой и дорожными знаками.

Вся известная на сегодня информация о новом УАЗ Патриот 2020 года

Что касается внешности, через три года она также должна измениться. Насколько радикально? Сейчас этого пока неизвестно, но то, что изменения будут иметь место, — это точно.

 

Давайте немного вспомним об истории Patriot.

Вся известная на сегодня информация о новом УАЗ Патриот 2020 года

УАЗ Патриот- начало производства- 2005 год.

Предшественник- модель внедорожника «Симбир»

Главные особенности технических характеристик: изначально ставился двигатель ЗМЗ-40906 объемом 2.7 литра, мощностью 128 л.с. и 217 Нм крутящего момента, дизельный двигатель ЗМЗ-51432 мощностью 113 л.с. и 270 Нм крутящего момента. Двигатели имели немалый расход и относительно устаревшую конструкцию.

Максимальная скорость внедорожника составляла 150 км/ч на бензиновом моторе и 135 км/ч в дизельном исполнении.

Помимо них на отечественный внедорожник устанавливался старенький 2.3 литровый дизель от Iveco, мощностью всего 116 л.с.

Подвеска автомобиля- передняя и задняя- зависимая. Спереди устанавливались пружины, сзади подвеска оснащалась рессорами.

Тормозные механизмы, спереди дисковые, сзади барабанные.

УАЗ Патриот пережил несколько волн обновлений:

2006 год: появилась ABS (Bosch)
 
2008 год: на Патриот установлен кондиционер, улучшенную систему отопления и вентиляции салона, а также обновлённую систему охлаждения двигателя
 
2012 год: УАЗ стал безопаснее, убрали травмоопасную ручку со стороны переднего пассажира, установили травмобезопасную рулевую колонку. Обновили приборную панель и провели ряд дополнительных мелких изменений.
 
2013 года: дополнительные изменения интерьера. Установлена новая «раздатка», переделана система привода ручника.
 
2014 год: старт производства первой рестайлинговой версии УАЗ. В основном изменения коснулись внешности модели. На отечественном внедорожнике появились новые бампера, приборы освещения. Проводились плановые улучшения конструкции карданов и другие менее важные изменения.
 
2016 год: второй рестайлинг. Пожалуй, самое массовое на сегодняшний день изменение конструкции модели.
 
Обновилась фальшрешетка радиатора с измененным рисунком сетки и укрупненной эмблемой на ней. Внутри внедорожника появилось новое торпедо, руль с интегрированными в них фронтальными аэрбегами. Был объединен бензобак, задний мост получил блокируемый межколесный дифференциал, добавлена система стабилизации, улучшена шумоизоляция. Появился гидроусилитель руля, электростеклоподьемники, электронастраиваемые зеркала, ABS, преднатяжители передних ремней безопасности, центральный замок и другие улучшения. К сожалению, ушла дизельная версия модели.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*