SOVAVTO.ORG » Новости » Вступление с 12 июля 2017 года в силу изменений ПДД (изменены правила перевозки детей и правила расположения ТС на проезжей части)

Вступление с 12 июля 2017 года в силу изменений ПДД (изменены правила перевозки детей и правила расположения ТС на проезжей части)

С 12 июля 2017 года вступают в силу новые изменения ПДД

Вступление с 12 июля 2017 года в силу изменений ПДД (изменены правила перевозки детей и правила расположения ТС на проезжей части)

С 12 июля вступают в силу изменения ПДД (Постановление Правительства РФ № 761 от 28 июня 2017 года.), которые подкорректируют не только правила перевозки детей на автомобилях, но и правила размещения машин на проезжей части. 3 июля 2017 года на сайте Правительства Российской Федерации был опубликован пакет изменений, который вносит несколько важных доработок касательно перевозки детей, а именно:

 

Водители обязаны перевозить детей возрастом до 7 лет только с использованием детских удерживающих систем (автокресло), соответствующих весу и росту ребенка. Таким образом законодатели запрещают перевозку маленьких пассажиров до семи лет с использованием разнообразных удерживающих систем, вроде бескаркасных устройств, адаптеров ремней и других недорогих, но губительных для жизни и здоровья ребенка заменителей полноценных детских кресел. Для детей до 7 лет- только автокресла. Подчеркнем даже, КАЧЕСТВЕННОЕ автокресло, поскольку на рынке все еще можно встретить множество дешевых аналогов, которые в случае ДТП не смогут никаким образом защитить маленького пассажира.

 

Также изменения, которые вносятся в пункт 29.9 ПДД РФ, разрешают перевозить детей в возрасте от 7 до 11 лет на заднем сиденье, в автокресле или без него, пристегивая ребенка ремнем безопасности, в соответствии с ростом и весом ребенка. О подводных камнях и о том, на что нужно обращать внимание, пристегивая ребенка обычным ремнем безопасности на заднем сидении автомобиля мы писали в обзорной статье. Ознакомьтесь с ней, чтобы быть в курсе последнего изменения в Правила перевозки детей:

 

Новый порядок перевозки детей в автомобилях с 10 июля 2017 года

 

Также изменения коснулись и того, что нельзя будет оставлять детей дошкольного возраста в автомобиле одних, без присмотра взрослых:

 

Правительство запретило оставлять детей без присмотра в автомобиле на стоянке

 

И наконец, в этом же пакете изменений внесены корректировки в Приложение 2 ПДД касающиеся дорожной разметки:

 

Изменения в ПДД касающиеся расположения ТС на проезжей части с 10 июля 2017 года

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*