SOVAVTO.ORG » Новости » Вот почему производители тестируют автомобили в экстремальных погодных условиях

Вот почему производители тестируют автомобили в экстремальных погодных условиях

Экстремальные погодные условия – плюс для новых спорткаров!

Вот почему производители тестируют автомобили в экстремальных погодных условиях

Суровая погода идеально подходит для обнаружения слабых мест в новых автомобилях, таким образом, автопроизводитель способен довести технику до такого порогового состояния, до которого вряд ли удастся дойти хотя бы одному из покупателей, что гарантирует определенный уровень надежности техники.

В то время как большинство владельцев суперкаров даже не мечтают выехать на своем дорогом и очень ценном автомобиле в экстремальную поездку, в потенциально опасные для машины погодные условия, производители наезжают за сезон зимних испытаний тысячи и десятки тысяч миль. Им нужно понять, как поведет себя автомобиль, как в холодную погоду, так и в экстремальную жару.

 

Aston Martin – один из десятков производителей, который отвозит свои тестовые автомобили в Скандинавскую тундру на специально построенные ледяные и заснеженные тестовые треки, чтобы убедиться, что с их автомобилями все в порядке, и они могут работать, выполняя возложенную на них задачу независимо от прогноза погоды.

В нижеследующем видео от Carfection, главный инженер Aston Martin Мэтт Беккер объясняет, что эти суровые условия идеально подходят для выявления слабых мест в дизайне и инженерных расчетах по автомобилю. Разумеется, если испытатели их выявят данные ошибки, они могут исправить их, прежде чем они пойдут в серийное производство.

Вождение в холодную погоду — это не единственный вид стресс-тестирования, который делает автомобили Aston практически идеальными. Компания также отправляет автомобили в Аризону для заездов в зной, проверяя автомобиль в том числе и на выносливость в жару.

В видео представлена новая модель Aston Martin Vantage и семь минут интересного контента, раскрывающего некоторые нюансы зимних испытаний.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*