SOVAVTO.ORG » Новости » Вот каким образом автопарк Трампа путешествует по Азии

Вот каким образом автопарк Трампа путешествует по Азии

Азиатское турне Дональда Трампа глазами спецслужб

Вот каким образом автопарк Трампа путешествует по Азии

Что такое президентство? Не важно о какой стране идет речь, это всегда огромная ответственность. Но помимо ответственности в этом есть огромные привилегии недоступные обычным обывателям.

Например, чтобы ездить по своим делам с комфортом и в полной безопасности, президент США Дональд Трамп имеет право взять военный самолет и захватить с собой пару комплектов кортежей и автомобилей сопровождения. С таким багажом он может отправится в любую точку мира. На этот раз с рабочим визитом глава США посетил Дальний Восток, пролетев по Японии, Китаю и Южной Корее. Спецслужба президента запостила несколько фотографий в Твиттер, на которых показана рабочая обстановка на борту одного из самолетов, перевозящих бронированный четырехколесный ценный груз.

 Вот каким образом автопарк Трампа путешествует по Азии

«Багаж» расположился на большом военно-транспортном самолете Boeing C-17 Globemaster III (длина-53 метра, размах крыльев- 52 метра, 77,5 тонн полезной нагрузки. Масса- 265 тонн). Он может поглотить в свою огромную утробу танки и самолеты, но перевозит джипы и лимузины.

Конечно, парк автомобилей перевозимый внутри него включает в себя бронированный президентский лимузин по кличке «Beast» (Зверь), бронированные и грузовые Кадиллаки, которые стали официальными автомобилями президента с января 2009 года. Тюнингованная модель внедорожника обладает отменной броней и способна противостоять большинству видов оружия, но из-за огромного веса, по слухам, максимально может разгоняться до 90 км/ч. Об экономии топлива даже заикаться не будем.

Вот каким образом автопарк Трампа путешествует по Азии

Президент Трамп начал свой тур в своем стиле, сходу заявив японцам, что они строят недостаточно своих автомобилей для Североамериканского рынка на территории США. Хотя, по данным статистики, в настоящее время около 75% всех японских автомобилей, продаваемых в США строятся на территории Штатов. По крайней мере в США расположено 26 заводов и 36 научно-исследовательских центров.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*