SOVAVTO.ORG » Новости » Вот как можно уменьшить радиус поворота своей машины

Вот как можно уменьшить радиус поворота своей машины

Как улучшить угол поворота колес своего автомобиля?

Вот как можно уменьшить радиус поворота своей машины 

На канале ChrisFix появилось интересный лайфхак, который может сделать любой владелец автомобиля. Благодаря некоторое легкой модернизации машины, любой желающий может уменьшить радиус поворота своего автомобиля. Насколько же можно улучшить угол поворота колес? Все конечно зависит от конструкции вашего автомобиля. Но в среднем в большинстве автомобилей вы можете существенно улучшить запас хода рулевого колеса, благодаря чему и уменьшиться радиус поворота вашей машины.

 

Самое интересное, что для некоторых типов автомобилей (все зависит от конструкции рулевого управления) это сделать очень и очень просто. Смотрим.

 

Да, к сожалению, видео ролик пока доступен на YouTube только на английском языке без перевода и русских субтитров. Но как вы увидели, ролик содержит детальный лайфхак, который наглядно показывает, что вам нужно сделать, чтобы уменьшить радиус поворота (разворота) вашего автомобиля за счет увеличения угла поворота колес. Думаем тем, кто понимает, как устроено рулевое управление, подвеска и колесная ступица, все будет понятно и без перевода. 

 

Зачем менять угол поворота колес?

Вот как можно уменьшить радиус поворота своей машины

Для многих это больной вопрос. Например, многие автолюбители разочарованы большим радиусом разворота своего автомобиля из-за небольших углов поворота колес. Это, к сожалению, реально раздражает многих. Часто бывает даже так, что людям практически все нравится в автомобиле, которым они владеют, за исключением угла поворота колес, в результате чего машина имеет слишком большой радиус при прохождении поворота. 

 

К сожалению, многие автовладельцы вынуждены смириться с тем, что в их машине слишком маленький угол поворота колес, считая это как неизбежную особенность автомобиля. Но оказывается, многие владельцы могут легко и просто немного улучшить угол поворота колес, уменьшив тем самым радиус проезда поворота своего авто. 

 

На примере автомобиля, который был снят в видео лайфхаке, автор блога ChrisFix демонстрирует нам, что запас хода рулевой рейки ограничен пластиковыми ограничителями. Для того чтобы увеличить угол поворота колес, вы должны уменьшить толщину этих распорок, либо подпилив их (или сточив), либо установив свои собственные пластиковые тонкие проставки.

Вот как можно уменьшить радиус поворота своей машины 

Правда при этом способе вы не сможете существенно увеличить угол поворота колес без последствий, поскольку, в этом случае колеса при повороте рулевого колеса могут начать задевать о детали подвески, арки кузова и т.п.

Как же в этом случае быть? У видео блогера для этого также есть решение.

 

Например, в ролике вы можете увидеть, как видеоблогер изготовил собственные тонкие пластиковые ограничители из обычной пластиковой заготовки с аналогичным диаметром оригинального ограничителя хода рулевой рейки.

Вот как можно уменьшить радиус поворота своей машины

В итоге, он существенно увеличил на своей машине угол поворота колес, а также намного уменьшил радиус поворота (разворота) автомобиля.

Вот как можно уменьшить радиус поворота своей машины

Например, теперь с новыми ограничителями рулевой рейки его машина при повороте идет по минимально возможному радиусу

Вот как можно уменьшить радиус поворота своей машины 

Чтобы колеса при повороте не задевали арки, детали подвески и другие компоненты машины автор ролика установил специальные проставки на колесные ступицы для выноса колес. Благодаря чему ширина между передними колесами увеличилась. В итоге, даже существенно увеличив угол поворота колес, видео блогер предотвратил задевание колес о подвеску и арки. 

Правда, в этом случае колеса автомобиля будут выпирать из под передних арок.

Как замерить угол поворота колес в своем автомобиле?

Вот как можно уменьшить радиус поворота своей машины

Автор видео ролика также предложил интересный способ замера угла поворота колес. Для этого необходимо сделать специальный простой шаблон из картона.

Вот как можно уменьшить радиус поворота своей машины 

Возьмите картон, линейку, карандаш и транспортир и сделайте как на видео:

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*