SOVAVTO.ORG » Новости » Вот как много взрывоопасной силы скрывается в вашей подушке безопасности

Вот как много взрывоопасной силы скрывается в вашей подушке безопасности

Заряд внутри подушки безопасности скрывает в себе страшную силу.

Вот как много взрывоопасной силы скрывается в вашей подушке безопасности 

Вы когда-нибудь задумывались, сколько силы требуется подушке безопасности, чтобы она эффективно справлялась со своей задачей? Вы только подумайте, как мало времени в момент аварии есть у подушки безопасности для спасения жизни водителя или пассажира. Ведь устройство должно определить реальную угрозу и в кратчайший срок развернуть подушку безопасности, чтобы поймать голову водителя или пассажира и смягчить удар. Причем, как правило, это происходит за доли секунды. 

 

Естественно, для молниеносного реагирования требуется огромное количество взрывной силы. К сожалению, увидеть, как раскрывается подушка безопасности, невозможно. Это происходит очень быстро, и наше зрение не способно уловить этот момент. Да что там говорить, даже обычной видеокамере это не под силу. Для этого нужна высокоскоростная камера. Дело в том, что, как правило, подушка полностью раскрывается всего за 0,03 секунды. Так что видео, снятое высокоскоростной камерой, нужно все равно смотреть в замедленном режиме. Только так можно увидеть всю мощь взрыва, который приводит к раскрытию подушки. 

 

К счастью, в Сети существует масса видеороликов, которые демонстрируют, как взрываются подушки безопасности, показывая всю мощь заряда, установленного внутри них. 

Одними из самых лучших роликов на сегодняшний день являются видео с канала Giaco Whatever (YouTube), где авторы видеоблога проводят различные опасные эксперименты с современными подушками безопасности. 

 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*