SOVAVTO.ORG » Новости » Вот что происходит если завести двигатель без масла

Вот что происходит если завести двигатель без масла

Последствия работы двигателя без масла

Вот что происходит если завести двигатель без масла 

Автомобильный двигатель не может работать без масла — это прописная истина. Но может быть вы задавались вопросом, что же произойдет, если запустить мотор автомобиля без масла?

Представьте себе, что двигатель заведется и будет работать, даже если в нем совсем нет масла. Но не советуем вам проводить этот эксперимент на своей машине. Всегда своевременно меняйте масло, проводите диагностику и доверяйте обслуживание автомобиля только профессионалам -https://kulibiny.com.ua/. Тогда ваш автомобиль будет много лет служить вам верой и правдой.

 А сейчас давайте посмотрим на двигатель без масла

Слева  - двигатель с маслом 10W-30. Справа — двигатель без масла.

 Этот видеоролик сделан с помощью тепловой камеры. Для эксперимента был взят мотор с одним цилиндром, и снята его работа с маслом и без. 

Не забудьте включить субтитры и перевод

Как видите, двигатель все-таки вышел из строя, хотя и проработал некоторое время без масла. 

Эксперимент продолжался около 15 минут. И через 15 минут без облака дыма и без разрыва агрегат все-таки вышел из строя, получив серьезные повреждения из-за отсутствия смазки. Это не позволило ему продолжить работу.  

Масло в двигателе предохраняет металлические  компоненты от сильного трения между собой. Если этой защиты нет, то возникает очень сильный износ трущихся компонентов, и мотор начинает уничтожать себя сам. 

Вот что происходит если завести двигатель без масла 

Если бы эксперимент продолжился чуть больше 15 минут, то, вероятнее всего, нас ждало более удивительное зрелище разрушения агрегата.

Теперь вы знаете, чем угрожает работа двигателя без смазочных материалов.

Поэтому никогда не допускайте низкого уровня масла в двигателе. Также не забывайте производить своевременную замену масла. Со временем масло становится слишком густым, забивает каналы и приводит к тому, что детали не получают достаточной смазки.

 

Вы же не хотите покупать для своего любимого автомобиля новый двигатель?

 

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*