SOVAVTO.ORG » Новости » Вот что происходит если во время движения автомобиля нажать кнопку Старт / Стоп

Вот что происходит если во время движения автомобиля нажать кнопку Старт / Стоп

Что произойдет если во пора движения автомобиля нажать кнопку Стоп / Старт?

Что произойдет если во время движения автомобиля нажать кнопку Стоп / Старт?

Что произойдет если во пора движения автомобиля нажать кнопку Стоп / Старт?

Ваша машина оснащена системой комфортного запуска — кнопкой Старт / Стоп? А вы когда-нибудь задумывались, что если во пора движения автомобиля вы невзначай нажмёте кнопку Старт / Стоп? Будто вы думаете что произойдет? Предлагаем вам необычный тест. 

 

Несколько дней назад мы публиковали видео автоблогера, какой решил проверить, что произойдет, если во пора движения автомобиля, оснащенного системой бесключевого доступа скинуть смарт-ключ в окно. В итоге, мы на примере Ford Fusion / Mondeo узнали, что произойдет, если так ребенок выкинет в окно ключ машины во пора движения. 

 

Теперь предлагаем посмотреть еще одинешенек ролик, автором которого является тот же автоблогер. На этот один он решил проверить на своем Frord Fusion / Mondeo, что произойдет, если вы невзначай во время движения машины нажмете кнопку Старт / Стоп.  Например, это может случиться, когда вы захотите вытащить собственный смартфон из кронштейна, установленного на вентиляционное дыра в салоне, расположенное рядом с кнопкой Старт / Стоп.

 

 

Для того, чтоб понять этот ролик не забудьте включить субтитры и их перевод. Если вы не хотите декламировать корявый перевод, то мы в коротко расскажем, чем завершился этот необычный эксперимент. 

В целом этот тест получился не лишь забавным, но и полезным. 

Будто можно увидеть в начале ролика, видеоблогер решил вначале попробовать нажать кнопку Старт / Стоп на маленькой скорости до 10 км/час.

 

В итоге, нажав кнопку, двигатель Ford Mondeo выключился во пора движения машины.

Вот что происходит если во время движения автомобиля нажать кнопку Старт / Стоп

Затем блогер решил проверить, что произойдет, если нажать кнопку Старт / Стоп во пора движения на скорости от 80 до 100 км/час. В итоге, разогнавшись до скорости более 80 км/час, блогер нажал кнопку. Однако двигатель не выключился.

 

Дело в том, что бражка Форд и многие другие автомобильные марки оснащают свои современные автомобили системой безопасности, которая не позволяет нам выключить двигатель при движении на скорости. Это сделано, для того чтоб мы случайно не нажали кнопку Старт / Стоп, во пора движения на немаленькой скорости, что может стать причиной ДТП.

 

А что же тогда мастерить, если все-таки крайне необходимо выключить зажигание в автомобиле во пора движения? Например, в случае неисправности или если залипла педаль газа? Особливо при прохождении поворота. Что тогда мастерить? 

В этом случае в автомобилях Форд нужно нажать кнопку Старт / Стоп и содержать ее не менее 3 секунд. В этом случае двигатель машины выключится. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*