SOVAVTO.ORG » Новости » Volvo установила Skype на автомобили 90-й серии

Volvo установила Skype на автомобили 90-й серии

Бражка Volvo заявила, что первой в мире «подружила» мультимедийные комплексы автомобилей с корпоративным приложением Skype for Business от Microsoft. Сейчас устраивать конференции с коллегами и партнерами можно даже в пробке по пути на работу, не отвлекаясь на манипуляции с мобильным телефоном. Однако видеозвонки в автомобильной версии программы недоступны.

Volvo установила Skype на автомобили 90-й серии

Будто пояснили в Volvo, внедрение расширенных коммуникационных возможностей в автомобили продиктовано стремлением сделать из автомобиля продолжение офиса. Подобный подход позволит деловым людям коротать меньше времени на рабочем месте и более рационально планировать день. В новых Volvo 90-й серии (кроссовер XC90, седан S90 и универсал V90), водитель сможет ознакомиться с предстоящими аудиоконференциями, а также примкнуть к ним несколькими касаниями сенсорного дисплея на центральной консоли.

Volvo и Skype

«Мы все бывали в ситуации, когда за рулем автомобиля пытались подключиться к конференц-звонку. Телефон либо выпадет из руки либо вы замучаетесь вспоминать пин-код для авторизации. Это не наилучший способ начать важный звонок в автомобиля. Вдобавок ко всему, внимание водителя рассеивается. С появлением Skype for Business подобные проблемы исключаются», – отметил Андерс Тилман-Микиевич, вице-президент по услугам подключения для потребителей Volvo Car Group.

Сотрудничество Volvo Cars с компанией Microsoft не ограничивается интеграцией корпоративной версии «Скайпа». Шведский автопроизводитель также исследует возможность внедрения в свои автомобили виртуального помощника Cortana, являющегося аналогом Siri от Apple и Google Assistant. Кроме того компании ранее создали виртуальный шоу-рум, а также систему голосового управления функциями автомобиля при помощи фитнес-браслета Microsoft Band 2.

Ключ: Volvo

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*