SOVAVTO.ORG » Новости » Volvo S90 и V90 получили максимальные награды в Euro NCAP

Volvo S90 и V90 получили максимальные награды в Euro NCAP

Euro NCAP провел тестирование Вольво S90 и V90 в 2017 году

Volvo S90 и V90 получили максимальные награды в Euro NCAP

В Volvo вечно серьезно относились к безопасности своих автомобилей. Не вызывает изумление тот факт, что в 1959 году собственно в этой скандинавской автокомпании были изобретены современные трехточечные ремни безопасности, более того, осознавая общественную важность изобретения руководство Volvo продало патент на него другим автопроизводителям по всему миру. Что еще один подтверждает, безопасность у шведов стоит на первом месте.

Volvo S90 и V90 получили максимальные награды в Euro NCAP

Почитай 60 лет прошло со времен разработки одного из самых важных изобретений, спасших сотни тысяч, если не миллионы жизней, однако Volvo все также стремится основывать самые безопасные и машины на рынке, всегда улучшая технологическую составляющую своих моделей. И надобно сказать это им неплохо удается. Судите сами, среднеразмерный седан S90 и его ближайший родной- универсал V90 прошли краш-тесты Euro NCAP и обе протестированные модели получили максимальные пять звезд за свою безопасность.

Вдвойне интересен факт получения высоких показателей у прошедших тестирование автомобилей в связи с тем, что Volvo стали одними из первых новых автомобилей, которым выпала честь миновать тестирования по новым техническим регламентам 2017 года, на какой перешло Европейское агентство по краш-тестам (тесты стало на распорядок сложнее пройти). Но даже в таких непростых условиях, легковым автомобилям Вольво удалось получить 95% показатель защиты пассажиров, 80% защиту для детей, на 76% была оценена попечение инженеров о пешеходах и 93% получили электронные системы безопасности.

Стоит подчеркнуть, что EuroNCAP особо отметила успех универсала V90, заметив, что результаты тестирования у Volvo V90 «такие же хорошие или лучше, чем у S90». В тестировании приняла участие комплектация D4 Momentum, масса которой составляет почитай 2 тонны, точнее 1828 кг.

В качестве стандартного оборудования Вольво может похвастаться внушительным списком систем безопасности, в которые также включают в себя деятельный капот, автономную систему экстренного торможения на высокой и низкой скоростях, систему помощи движения в полосе, функцию обнаружения пешеходов и иные системы, предназначенные для смягчения последствий наезда на пешеходов. Не удивительно, кроссовер XC90 имеет схожую комплектацию и подобный же высокий рейтинг в краш-тестах.

Volvo S90 и V90 получили максимальные награды в Euro NCAP

"Вольво вложила в безопасности и сделала стандартными ключевые технологии во всем модельном ряду и результаты говорят сами за себя: весьма впечатляющий пятизвездочный рейтинг”, — заявил Мишель Ван Ратинген, генеральный секретарь Euro NCAP. Если сами специалисты Евро-тестеры удивлены этому событию, то это дорогого стоит!

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*