SOVAVTO.ORG » Новости » Volkswagen укоротил Polo Sedan

Volkswagen укоротил Polo Sedan

Бражка Volkswagen показала новую бюджетную модель, разработанную с учётом особенностей индийского рынка. Седан Ameo является укороченной версией Polo Sedan, известного в Индии под именем Vento. На «ампутацию» хвостовой части автомобиля в VW пошли для попадания под поступок льготных акцизов.

Volkswagen укоротил Polo Sedan

Первоначальный достойный внимания шпионский снимок и предварительные характеристики укороченного до менее чем 4 метров Volkswagen Ameo появились ещё в конце января, сейчас же новинку показали официально. Оказалось, что передок автомобиля в индийском подразделении VW (спускать его будут в Чакане по соседству с Vento) имеет больше общих дьявол с европейским хэтчбеком Polo, чем с полноценной версией седана. При этом из средств обеспечения безопасности у «Амео» имеются две фронтальные подушки безопасности и ABS. За доплату предлагается климат-контроль, мультимедийка с цветным экраном, камера заднего вида, а также внутрисалонное зеркало с затемнением.

Volkswagen Ameo

Моторная гамма включила 1.2-литровый трёхцилиндровый «атмосферник» мощностью 75 л.с. (110 Нм), какой работает в паре с пятиступенчатой «механикой», а также 1.5-литровая «турбочетвёрка»  с отдачей 90 л.с. (230 Нм). Для второго агрегата также доступен семидиапазонный «робот» DSG. Рассчитывать на выход модели за пределы Индии не приходится. По предварительным данным, у себя на родине цены на седан составят от $ 8 до $ 12 тыс. Основными конкурентами новинки станут другие «короткие» модели будто, так, Tata Zest, Honda Amaze, Ford Figo Aspire и Maruti Suzuki Swift.

Volkswagen Ameo
Volkswagen Ameo

Ключ: Volkswagen India

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*