SOVAVTO.ORG » Новости » Volkswagen спрогнозировал смерть кроссоверов

Volkswagen спрогнозировал смерть кроссоверов

volkswagen-crossblue-concept-10

Главный дизайнер немецкого концерна Клаус Бишофф выразил уверенность, что кроссоверы будут становиться все менее популярными, а вместо них все больше будут покупать автономные транспортные средства.

Бишофф заявил, что когда машины получат автономность пятого уровня – достаточно указать место назначения и получать удовольствие от поездки – они начнут вытеснять кроссоверы. Для таких моделей дизайн, вероятно, не будет иметь большого значения, а, возможно, лобовое стекло станет лишним элементом конструкции.

«Сейчас мы видим, как активно набирают популярность кроссоверы и как угасает спрос на седаны и компактвэны, — заявил в интервью Auto Express топ-менеджер. — Мы нашли что-то, что привлекает людей, что отвечает на их запросы, о которых они, возможно, даже не догадывались. Не исключаю, что внедорожники начнут выглядеть архаичными в какой-то момент, и люди, встречающие их на дороге, будут говорить: «Смотрите, он за рулём «динозавра». Это трудно представить сейчас, но я верю, что такое случится, когда автономные машины станут для нас обычным делом».

volkswagen-crossblue-concept-4

Вероятно, даже в самом Volkswagen понимают, что новая эра наступит еще не скоро. В ближайшие годы концерн делает ставку на SUV. На днях на Нюрбургринге был замечен «горячий» вариант компактного кроссовера – Tiguan R, а ранее стала известна дата премьеры нового SUV Volkswagen Atlas.

Запись Volkswagen спрогнозировал смерть кроссоверов впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*