SOVAVTO.ORG » Новости » Volkswagen разрабатывает новые версии вcедорожника Atlas

Volkswagen разрабатывает новые версии вcедорожника Atlas

У флагманского кроссовера Volkswagen Atlas появятся как минимум две новые модификации: Atlas Allsport и Atlas Cross Sport. В компании подтвердили, что планируют «максимальное использование новой модели».

Volkswagen разрабатывает новые версии вcедорожника Atlas

По информации издания VW Vortex, полученной от исполнительного директора североамериканского подразделения Volkswagen Генриха Вобкена, компания планирует создание семейства моделей на базе кроссовера Atlas. Недавно автопроизводитель подал патентные заявки на несколько торговых марок, в том числе Atlas Allsport и Cross Sport. Предполагается, что у флагмана будет и более доступная пятиместная модификация.

Семиместный кроссовер Volkswagen Atlas был официально представлен в последние дни октября 2016 года. Модель построена на модульной платформе MQB с поперечным расположение двигателя, как у Tiguan и Škoda Kodiaq, но Atlas крупнее их обоих. Габаритная длина кроссовера — 5030 мм, ширина — 1970 мм, высота — 1760 мм.

На данный момент на американском рынке Volkswagen Atlas в комплектации S предлагается с 235-сильным двухлитровым мотором TSI. Ее стоимость — $ 30 500. Atlas SEL Premium с 276-сильным V6 рабочим объемов 3.6 литра и полным приводом оценивается в $ 48 490.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*