SOVAVTO.ORG » Новости » Volkswagen привезет в Нью-Йорк новый пикап‍

Volkswagen привезет в Нью-Йорк новый пикап‍

На грядущий автосалон в Нью-Йорке Volkswagen привезет концепт пикапа для американского рынка. Серийное производство модели планируют наладить на американском заводе немецкой марки в Теннесси.

Volkswagen привезет в Нью-Йорк новый пикап‍

По опубликованной Automotive News неофициальной информации, пикап построят на модульной платформе MQB, используемой в кроссовере Atlas. На рынке новинка составит конкуренцию таким популярным моделям, как Honda Ridgeline, Chevrolet Colorado, Toyota Tacoma и Ford Ranger. Продажи последнего в США прекратились в 2011 году, но уже в 2019-м Ranger вернется на американский рынок.

Если концепт пикапа получит положительные отзывы на автошоу в Нью-Йорке, он станет первым «немецким» пикапом на американском рынке. Увидеть прототип можно будет 28 марта. На стенде производителя он займет место рядом с новой купеобразной модификацией Atlas. Серийное производство последнего начнется в ближайшее время.

Кроме того, Volkswagen планирует в 2020 году начать серийное производство нового компактного кроссовера для американского рынка, построенного на базе представленного в пятницу в Пекине Volkswagen Touareg третьего поколения. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*