SOVAVTO.ORG » Новости » Volkswagen прекратил сборку одного седана

Volkswagen прекратил сборку одного седана

volkswagen-sport-coupe-concept-gte-54

Концерн Volkswagen прекратил производство четырехдверного купе CC, но уже в следующем году планируется замена модели. Новая генерация «четырехдверки» будет позиционироваться как более премиальная модель.

Производитель пока не сообщает никаких подробностей о следующем поколении модели, которое, предположительно, будет иметь другое название, сообщает британский ресурс Autocar, ссылаясь на собственный источник в Volkswagen.

volkswagen-sport-coupe-concept-gte-20

Стоит отметить, что Volkswagen CC относится к моделям с малым объемом продаж. В прошлом году на рынке Великобритании было реализовано всего 3 900 таких машин. Для сравнения, флагманский седан Volkswagen Passat продался в количестве 20 200 автомобилей. Хотя сборка модели CC будет остановлена, она все также будет продаваться на британском рынке, поскольку объемы складских запасов позволяют продавать автомобиль до выхода следующего поколения.

volkswagen-sport-coupe-concept-gte-19

Новое поколение четырехдверного купе VW будет иметь более яркий дизайн в стилистике концептуального Volkswagen Sport Coupe GTE, дебютировавшего в прошлом году в Женеве. Чтобы развести модели CC и Passat еще больше, а они, кстати, разделяют множество элементов конструкции, автомобиль получит дизайн более высокого класса и другое имя. Стоит отметить, что ня ряде рынков, в том числе американском, CC носит статус флагманской модели бренда.

volkswagen-sport-coupe-concept-gte-13

Ранее порталу avtovesti.com стало известно, что представленный недавно новый 7-местный кроссовер Volkswagen Teramont/Atlas будет продаваться на российском рынке с 2,0-литровым дизельным мотором. Тем временем в Калуге началось производство нового поколения VW Tiguan.

Запись Volkswagen прекратил сборку одного седана впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*