SOVAVTO.ORG » Новости » Volkswagen представит в Детройте удлиненный Tiguan

Volkswagen представит в Детройте удлиненный Tiguan

Марка Volkswagen официально подтвердила, что в январе 2017 года на автосалоне в Детройте будет представлен длиннобазный вариант кроссовера Tiguan. Он будет продаваться с локальными изменениями в США, Китае и Европе. Однако лишь «старосветский» вариант получит оригинальное обозначение Allspace.

Volkswagen представит в Детройте удлиненный Tiguan

Новая префикс к имени европейского Volkswagen Tiguan с измененной колесной базой указывает на увеличенную по сравнению с обычным «Тигуаном» просторность. Подлинно, размер колесной базы VW Tiguan Allspace на 110 мм превышает дистанция между передней и заднею осью у уже продающегося в Украине VW Tiguan второго поколения (2681 мм). Таким образом, по указанному параметру новинка в точности повторит соплатформенный Škoda Kodiaq – 2791 мм.

Volkswagen Tiguan Allspace

Извещение о грядущей премьере удлинённого Volkswagen Tiguan в Детройте немцы сопроводили лишь эскизами новинки. Впрочем, о том, какими будут североамериканская и европейская модификация можно судить по Volkswagen Tiguan L из Поднебесной. Китайские СМИ рассекретили новинку местной сборки ещё в первой половине декабря. Кроссовер оказался даже длиннее родственника от Škoda: 4712 мм против 4697 мм.

Volkswagen Tiguan Удлиненный Volkswagen Tiguan для Китая

Предположительно, моторная гамма VW Tiguan Allspace не будет выделяться от линейки силовых агрегатов стандартного кроссовера. Соответственно, вседорожник будет предлагаться в передне- и полноприводных модификациях, с бензиновыми турбомоторами 1.4 TSI мощностью от 125 л.с. до 150 л.с. и 2.0 TSI с отдачей 180 л.с. Кроме того высока вероятность появления 2.0-литровых турбодизелей мощностью от 115 до 190 л.с. Трансмиссии — шестиступенчатые механические, а также шести- и семидиапазонные роботизированные.

Volkswagen Tituan L

В Северной Америке и Европе длиннобазные Volkswagen Tiguan поступят в продажу в начале лета 2017 года. Цены покамест неизвестны.  

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*