SOVAVTO.ORG » Новости » Volkswagen предложил бесшумные соревнования по ралли-кроссу

Volkswagen предложил бесшумные соревнования по ралли-кроссу

Маковка отдела новых разработок и технологий Volkswagen Фрэнк Уэлш предложил создать специальную категорию для электромобилей в чемпионате мира по ралли-кроссу. В компании уверены, что для автопроизводителей не составит труда подготовить такие гоночные машины.

Volkswagen предложил бесшумные соревнования по ралли-кроссу

По словам Уэлша, заезды длительностью возле шести минут позволят использовать короткие, однако довольно интенсивные ускорения во пора соревнований, после чего автомобили будут направляться на подзарядку. «В ралли-кроссе используются супер мощные двигатели с адским крутящим моментом и полным приводом. Электрические силовые установки обладают такими же качествами», — цитирует главу отдела VW издание Autocar.

Топ-менеджер также рассказал, что «Фольксваген» уже ведёт переговоры с организаторами чемпионата мира по ралли-кроссу о возможности появления дополнительной электромобильной категории. Предполагается, что новоиспеченный класс заменит высшую категорию Supercar, либо расположится наряду с ней. В сегодняшнее время VW выпускает для таких соревнований модернизированный Beetle с 1.6-литровой «турбочетвёркой» мощностью возле 550 л.с.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*