SOVAVTO.ORG » Новости » Volkswagen показал Jetta следующего поколения

Volkswagen показал Jetta следующего поколения

Появилось первое официальное изображение седана Volkswagen Jetta следующего поколения. Немецкий производитель готовится представить новинку на автосалоне в Детройте в январе 2018 года.

Volkswagen показал Jetta следующего поколения

Первые шпионские фото новой «четырехдверки» появились в августе текущего года. На этот раз источник официальный. Фото прототипа Jetta, проходящего испытания на полигоне компании в Финиксе, предоставил главный инженер американского подразделения Volkswagen Маттиас Эрба. Следующее поколение будет основано на той же  платформе MQB, что и Golf, Audi A3 и многие другие модели.

Сохранив семейные черты Volkswagen, новая Jetta стала немного крупнее и приобрела более плавные линии силуэта, чем и отличается от уходящего поколения. Радиаторная решетка новинки аналогична решетке Arteon, в задней части просматривается сходство в Audi A3.

Появится у седана и две новые версии: спортивная R-Line и высокопроизводительная GLI. Их дебют запланирован через год после запуска стандартной модели.

Базовая версия Volkswagen Jetta следующего поколения будет оснащаться модернизированным 1.4-литровым мотором с турбонаддувом и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Ожидается, что после доработки мотор сможет выдавать немного больше «лошадиных сил» и это касается всех модификаций Jetta.

Источник: Motor1 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*