SOVAVTO.ORG » Новости » Volkswagen анонсировал премьеру компактного кроссовера T-Roc

Volkswagen анонсировал премьеру компактного кроссовера T-Roc

Серийную версию прототипа T-Roc представят уже 23 августа. Volkswagen решил показать новинку, не дожидаясь сентябрьского автошоу во Франкфурте.

Volkswagen анонсировал премьеру компактного кроссовера T-Roc

Опубликованный на канале автопроизводителя на YouTube видеоролик и серия шпионских снимков едва замаскированного прототипа позволяют нарисовать точную картину того, чего стоит ожидать от компактного кроссовера. Представленное на YouTube видео еще раз подтверждает, что T-Roc будет предлагаться с цифровой приборной панелью.

Кроссовер построен на модульной платформе MQB. Большую часть оборудования он унаследовал от Golf. В то же время автомобиль станет первой моделью бренда с 48-вольтовой гибридной установкой. Вскоре может появиться версия R с 2.0-литровым TSI мощностью 310 л.с.

В модельной линейке бренда T-Roc займет место на ступень ниже Tiguan. Для европейского рынка кроссовер начнут производить уже в конце этого месяца на заводе в Палмеле (Португалия). В США производство T-Roc запустят только в 2019 году.

Концептуальная версия Volkswagen T-Roc была представлена в 2014 году на автосалоне в Женеве. Прототип был полноприводным и оснащался 184-сильным дизельным двигаталем.

Источник: Motor1 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*