SOVAVTO.ORG » Новости » Водителям-новичкам ограничат скорость 70 км/ч

Водителям-новичкам ограничат скорость 70 км/ч

Поправки о запретах для новичков за рулем 2016 года

Водителям-новичкам ограничат скорость 70 км/ч

Поправки в Правила дорожного движения в ближайшее будущее должны ввести новые ограничения для водителей-новичков. Изменения в ПДД ограничат максимальную скорость передвижения для водителей со стажем менее двух лет. Проект поправок в Правила был разработан Министерством внутренних дел в 2015 году, но Правительство начнет рассматривать его только сейчас.

Поправки в ПДД разработанные Министерством внутренних дел подразумевают ужесточение требований, применяемых к начинающим водителям со стажем вождения до 2 лет. На неопытных автомобилистов с приходом новых поправок в Правила будет наложен целый ряд ограничений, в том числе: ограничение в скорости движения, до 70 км/ч, ограничение в буксировании транспортных средств. Помимо этого, молодым и неопытным мотоциклистам будет запрещено перевозить пассажиров. Более того, если на машине водителя-новичка не будет установлен знак «Начинающий водитель»- желтый квадрат с восклицательным знаком внутри, к нему будут применены штрафные взыскания согласно КоАП РФ.

1. Как становится ясно из вышесказанного, для молодых водителей вводится ограничение скорости при передвижении по любым видам дорог в 70 км/ч. По мнению специалистов, такой подход в разделении максимально допустимой скорости является достаточно опасным, ввиду того, что чем больше разница между средней скоростью потока и скоростью передвижения отдельных автомобилей, тем выше риск попадания последних в ДТП.

2. А вот для неопытных водителей мотоциклов были предложены другие поправки. После того как проект будет принят, им разрешать ездить по дорогам на скоростях до 110 км/ч (ранее ограничение было в районе 90 км/ч). Здесь законотворцы объяснили увеличение максимальной скорости тем, что для байкеров опасность попасть в дорожно-транспортное происшествие выше при движении ниже средней скорости потока.

3. Следующее важное нововведение, которое должны знать все начинающие автомобилисты, движение по дорогам без желтого квадрата с восклицательным знаком в будущем обойдется для новичков в определенную сумму (сейчас за отсутствие знака наказание не предусматривается). При невыполнении требований основных положений по допуску ТС к эксплуатации, эксплуатация такого транспортного средства просто-напросто будет запрещена согласно статье 12.5 КоАП (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена), на водителя будет налагаться штраф в размере 500 рублей.

4. Кроме этого, МВД планирует сделать обязательными и другие предупреждающие знаки на автомобилях. В их числе: «Шипы», «Автопоезд», «Перевозка детей» (для автобусов), «Глухой водитель», «Учебное транспортное средство», «Опасный груз», «Крупногабаритный груз»,"Ограничение скорости", «Длинномерное транспортное средство», «Тихоходное транспортное средство».

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*