SOVAVTO.ORG » Новости » Водитель УАЗ выпрыгнул за секунду до столкновения с поездом: Видео

Водитель УАЗ выпрыгнул за секунду до столкновения с поездом: Видео

В интернете набирает популярность видео невероятного спасения водителя УАЗ от поезда

Водитель УАЗ выпрыгнул за секунду до столкновения с поездом: Видео

Уж сколько раз твердили миру, что шутки с поездами- это не шутки вовсе? Поезд нельзя остановить ни за 50, на за 150 метров даже если он движется всего-навсего 60 км/ч. Ему требуется гораздо больше времени и расстояния для полной остановки. А если он не успеет затормозить и толкнет остановившуюся на железнодорожном переезде легковую машину хотя бы на скорости 10 км/ч, повреждения могут быть настолько фатальными, для автомобиля разумеется, что легковушку в некоторых случаях можно будет спокойной списывать в утиль.

В общем, с этими железными громадинами, передвигающимися по рельсам шутить возбраняется. В битве между машинистом поезда и водителем автомобиля будет только один победитель, угадайте кто?

Жаль, что не многие понимают в какую серьезную игру они порой играют. Вот и этот водитель УАЗ’а совершил совершенно недопустимую ошибку, вернее даже административно наказуемое деяние, выехал на пути вне железнодорожного переезда. Зачем он туда поехал? Загадка. Возможно глупая бравада, может быть неразумная спешка или еще какой-нибудь странный мотив.

Результат оказался достаточно предсказуем и печален. Пассажирский поезд идущий по путям на которых застрял УАЗ разнес автомобиль в щепки, несмотря на примененное машинистом «пассажирского» экстренного торможения. К счастью никто не пострадал, пассажиры покинули 469-й УАЗик до столкновения, а вот водитель… Водитель родился в рубашке, до последнего, не оставляя попытки вытащить застрявший между путями автомобиль, он выпрыгнул из салона в буквальном смысле за секунду до фатального столкновения.

Смотрим, и удивляемся человеческой глупости и невероятным кадрам, стоящим лучших блокбастеров современности:

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*