SOVAVTO.ORG » Новости » Водитель неожиданно потерял контроль над автомобилем

Водитель неожиданно потерял контроль над автомобилем

В чем ошибка водителя?

В чем ошибка водителя? 

Смотрите видео ужасной аварии, в которой водитель на скорости более 60 км/ч потерял контроль на скользкой зимней дороге. К сожалению, владелец авто не смог сохранить машину на дороге и улетев в кювет перевернулся.

 

Как вы думаете в чем основная ошибка водителя? Конечно же в несоблюдении правил дорожного движения. Обратите внимание, что водитель нарушил скоростной режим на дороге, где максимально разрешенная скорость составляет 40 км/час.

Водитель неожиданно потерял контроль над автомобилем 

Когда водитель проезжал дорожный знак с ограничением скорости в 40 км/ч, то его видео регистратор показывал скорость 52 км/час. Далее несмотря на скользкую дорогу водитель увеличил скорость машины. В итоге водитель разогнался до 65 км/час. 

Водитель неожиданно потерял контроль над автомобилем 

Водитель неожиданно потерял контроль над автомобилем

Причем заметьте, что ограничение скорости действует круглый год. Соответственно на этом участке дороги даже в летнее время запрещено двигаться со скоростью более 40 км/час. Естественно, в зимнее время согласно ПДД скорость должна быть ниже с учетом дорожных условий. 

 

Как видно на видео ролике дорожные условия оставляли желать лучшего. Дорога была скользкой. Логично что на скорости 65 км/час было двигаться опасно. Особенно перед изгибом дороги, где автомобиль и начал терять сцепление с дорожной поверхностью. В итоге водитель потерял контроль над машиной и улетел в кювет.

 

К сожалению, у нас нет подробности этой коварной аварии, которая может произойти с любым водителем. 

Но судя по звукам в видео водитель после аварии остался жив. 

 

На самом деле аварии можно было избежать, если водитель соблюдал скоростной режим и при проезде поворота снизил бы скорость. Также возможно ДТП не произошло если бы владелец машины был бы опытнее.

 

Дело в том, что автомобиль на скользкой дороге также может занести на любой скорости. Но при меньшей скорости у водителя было бы больше времени для реагирования на ситуацию. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*