SOVAVTO.ORG » Новости » Внедорожник Partisan One предложили использовать для исследования Марса

Внедорожник Partisan One предложили использовать для исследования Марса

Немецкая компания Partisan решила последовать примеру Илона Маска и отправить на Марс внедорожник Partisan One. Для этого построили специальную версию автомобиля с карбоновым кузовом, четырьмя моторами и символическим названием Partisan One Mars Edition.

Внедорожник Partisan One предложили использовать для исследования Марса

Внедорожник планируют отправить по частям, в виде «конструктора». Собрать и использовать автомобиль для исследовательских миссий можно будет на месте. Этому способствует модульная конструкция модели. В компании говорят, что могут построить несколько экземпляров «Партизанов» для Илона Маска.

В Partisan Motors считают, что колонизация «красной» планеты невозможна без специальных транспортных средств и уверены, что Partisan One Mars Edition займет место в одном ряду с лунным автомобилем NASA и луноходом Советского Союза.     

Partisan One создавался, как военное транспортное средство. Внедорожник будет выпускаться в трехдверном исполнении. На начальном этапе модель будет комплектоваться 2.8-литровым турбодизелем Fiat (150 л.с.), который может работать в паре с электромотором.

В дальнейшем на базе внедорожника компания планирует построить пятидверный пикап и модификации с колесной формулой 6×6 и 8×8.

Красный Tesla Roadster первого поколения уже направляется к Марсу. Partisan One Mars Edition может следовать за ним.

Источник: Motor 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*