SOVAVTO.ORG » Новости » Владеть автомобилем в России в 2017 году стало дороже

Владеть автомобилем в России в 2017 году стало дороже

Названы самые дорогие классы автомобилей для владения в 2017 году

Владеть автомобилем в России в 2017 году стало дороже

Российское отделение британской аудиторско- консалтинговой компании PWC провело исследование стоимости владения легковыми автомобилями в РФ на 2017 год. В рамках подсчетов были выявлены интересные факт и данные.

Как говорится на официальном сайте PricewaterhouseCoopers в ходе исследования трат на владение легковыми машинами разных классов в начале 2017 года, а также проведено сравнение с аналогичным периодом прошлого 2016 года.

Таким образом самыми затратными по факту владения автомобилями стали легковые машины класса E (автомобили бизнес класса вроде Mercedes-Benz E-Class, BMW 5-Series или Audi A6), а также разнообразные SUV, внедорожники стоимостью более 3 млн. рублей. Между тем, продолжает делиться данными аудиторская компания, стоимость владения более доступных классов автомобилей малого и среднего класса практически не увеличилась по сравнению с 2016 годом.

В исследовании приняли участие шесть основных направлений, составляющих стоимости владения автомобилей: потеря стоимости, кредиты, стоимость топлива, страховка, налоги, расходы на уход за автомобилем и расходы на парковку (актуально для Москвы).

И так, как выясняли исследователи, наибольшее количество потерь в деньгах составила потеря стоимости машины. Приводятся следующие цифры потерь за три года владения автомобилем: малый, средний и D класс автомобилей, а также небольшие кроссоверы потеряли в среднем от 29- 35% от первоначальной стоимости.

Если брать более дорогие и большие модели кроссоверов, среднеразмерные SUV до 3 млн. рублей, то стоимость потерь в цене возрастет на 37- 42%.

Но самыми крупными потерями в цене за первые три года обернется владение бизнес классом и внедорожниками стоимостью более 3 млн. рублей- 49%, 43%.

В основном показатели доли потери стоимости увеличились на 1-3%.

Компания подсказала будущим автовладельцам на какие критерии в первую очередь стоит обращать внимание при покупке автомобиля: его надежность, репутация, соотношение спроса и предложения, наличие обновленной версии данной модели в продаже, динамику цен на новые автомобили данной модели.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*