SOVAVTO.ORG » Новости » Виниловая пленка для автомобиля

Виниловая пленка для автомобиля

vinyl-carbon-3

Наиболее распространены два типа виниловой пленки – рекламная и автомобильная. Первая отличается дешевизной, но и слабой стойкостью и быстрой выгораемостью на солнце, подходит для оклейки на непродолжительное время.

Часто задаваемые вопросы о виниловой пленке

  • Легко царапается? – да, царапается, но мелкие повреждения легко устранить нагревом. Особенно уязвима пленка в первые дни после поклейки – не следует мыть автомобиль первые две недели и быть аккуратнее при езде.
  • Снимается вместе с краской? — исключительно в случае некачественной покраски. Чтобы избежать этого, сначала подогреть, а не резко рвать на холодную.
  • Пленка может сбиваться керхером? – такое бывает при обрезанной по периметру поверхности пленки, а должна быть подвернута внутрь. Как правило, летом, когда винил мягкий, такое случается редко, зимой вполне возможно.

vinyl-carbon-2

Второй тип виниловой пленки – автомобильная. Она может существенно разнится по качеству и делятся на две разновидности – каландрированные и литые. Первая разновидность относится к дешевым, отличается низким качеством и сложностью поклейки. Литая – производится другим методом, практически не дает усадки и выпускается известными брендами, в силу чего, она намного дороже каландрированной. Для покупки пленки лучше обратиться в надежный интернет-магазин автовинила — http://www.carbonka.ru/, предлагающий широкий ассортимент качественной продукции.

Преимущества оклеивания автомобиля виниловой пленкой:

  • Простой и оперативный метод изменения внешности автомобиля – частичная оклейка, полная или аппликации. При желании, легко вернуть в первозданный вид.
  • Защитные функции – виниловая пленка покрывает лицевую поверхность машины, оберегая лакокрасочное покрытие от повреждений. Кстати, можно использовать прозрачную «бронирующую» пленку (полиуретан, ПВХ), сохранив оригинальный цвет.
  • Низкая стоимость – оклеить автомобиль пленкой в большинстве случаев обходится дешевле, чем покрасить его.
  • Скрытие повреждений – царапины, сколы, следы неудачной покраски, потертости, царапины и прочее — все это можно полностью скрыть под пленкой при условии ее достаточной толщины.

vinyl-carbon-1

Основные недостатки использования автовинила:

  • Низкое качество – на рынке представлено большое количество такой пленки. Слабый клеевой слой, или отсутствуют каналы для вывода воздуха, схожесть с пластиком и прочеее.
  • Усадка – каландрированная пленка дает серьезную усадку после пребывания на солнце.
  • Непрофессиональная поклейка – самостоятельно или у неопытных мастеров, портящих репутацию автовинила за счет неумения работать или использования низкокачественного материала.
  • Сложная мойка – необходимо определять определенную осторожность, предупреждать на мойке о наличии пленки и необходимости соблюдать дистанцию между керхером и поверхностью.

Запись Виниловая пленка для автомобиля впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*