SOVAVTO.ORG » Новости » Видео: Водитель этого «Урала» просто Ас

Видео: Водитель этого «Урала» просто Ас

Везение или профессионализм? Разбираем невероятное видео с грузовиком «Урал»

Видео: Водитель этого «Урала» просто Ас

Посмотрите следующие захватывающие дух видеокадры и задайте себе вопрос: «Это профессионал или дилетант?»

Вот правда, чего здесь больше, везения или расчёта? Если говорить о маневре? Предполагаем, что даже самый титулованный мастер автоспорта на 100% не ответит на этот вопрос. Слишком много неизвестных в данном уравнении. Подсчитаем их.

«Урал» двигался по крайней правой полосе, в левом ряду опережение грузовика совершил автомобиль с видеорегистратором. Когда, из-за скрывавшей пробку из фур, дымке появились силуэты первых автомобилей, и после того как ближайший борт фуры был замечен водителем отечественного большегруза, он предпринял экстренное перестроение на левую обочину, не подозревая насколько близко могут находиться автомобили в левом ряду. На данном этапе явно не могло быть никакого расчета.

Удачно обойдя внедорожник, «Урал» продолжил движение, совершив филигранный маневр по объезду второго препятствия, стоявшей у него на пути фуры. И опять же, поворачивая направо, водитель несущегося на скорости грузовика не мог знать, стоят ли в правой полосе автомашины. Здесь в большей степени сыграло на руку везение. Впрочем, нельзя не отдать должного самообладанию и четкому управлению автомобилем его водителем, моторика его не подвела.

И только на завершающем этапе этого экстремального злоключения, заслуга водителя видна невооруженным взглядом. Понимая, что придется проскальзывать в игольное ушко между двумя большегрузами (один из которых был с цистерной с пропаном), и одновременно с этим ловя автомобиль буквально в сантиметрах от отбойника, с правыми колесами, попавшими на снег, осознавая очень высокую вероятность заноса, водитель героически смог не растерять самообладание, и доделать начатое. Браво! Хорошо, что никто не пострадал, надеемся это будет всем уроком.

Какой вывод? При движении в тумане или если на шоссе видно ухудшение видимости, максимально снижайте скорость движения исходя из дорожной обстановки и видимости перед автомобилем, минимум в два раза или ниже, вплоть до 5-10 км/ч. Включайте противотуманки, а при необходимости и «аварийку».

Важно знать: Как обезопасить себя при движении в тумане

Герою видео все же по большей части повезло, мы считаем так. К другим судьба может быть не столь благосклонна. Поэтому мудрее обезопаситься заранее.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*