SOVAVTO.ORG » Новости » Видео: Как на диски наносят порошковую краску

Видео: Как на диски наносят порошковую краску

Процесс нанесения порошковой краски на автомобильные диски

Видео: Как на диски наносят порошковую краску

В процессе нанесения порошковой краски на колесные диски требуется гораздо больше электричества чем вы думаете. Собственно говоря, вот как он происходит.

Нанесение порошкового покрытия- процесс, часто используемый многими компаниями и тюнинг ателье для быстрого изменения цвета колес, кузовных панелей и элементов автомобиля. Качественная порошковая краска держится годами, хорошо противостоит царапинам и сколам. В общем, это хороший способ изменить внешность автомобиля, но как же он работает? Благодаря объяснению экспертов мы узнаем это.

В отличие от обычного процесса покраски, нанесение порошковых покрытий невозможно без использования сильного электрического разряда. Он используется для того чтобы обеспечить «прилипание» к поверхности частиц краски без использования клеящего связующего вещества.

В этом клипе расскажут технические подробности того как работает специально спроектированный пистолет-распылитель, каким образом он ионизирует частицы порошковой краски, как она применяется. За счет чего краска осаживается на поверхности и не слетает. В качестве примера были взяты алюминиевые диски от Honda S2000.

После того, как колеса были покрыты составом, их «запекают» приблизительно при 200 градусах по Цельсию в течение 10 минут, и вот, диски засияют любыми цветами радуги, которые вы выберете. В данном случае они стали черными.

Посмотрите, как это происходит и как обычно не забудьте включить субтитры и в настройках выбрать русский язык:

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*