SOVAVTO.ORG » Новости » Видео: испытание безопасности Mercedes-Benz, взгляд изнутри

Видео: испытание безопасности Mercedes-Benz, взгляд изнутри

Они разбивают автомобили, чтоб у нас был шанс выжить

Видео: испытание безопасности Mercedes-Benz, взгляд изнутри

Благодаря венгерскому инженеру Бела Барени, придумавшему идею пассивной безопасности Mercedes-Benz, немецкая марка с головой ушла в создание безопасных и гораздо более сложных и конструктивно изысканных автомобилей чем когда-либо ранее, обойдя многих производителей по всему миру на десятилетия вперед. Труд, начавшаяся более 50 лет, назад не затихла и в наши дни. Навыворот, она становится все важнее и важнее, с каждым днем. Мерседес поставил себе такую высокую планку, что ныне, начиная от клиентов и заканчивая целыми государственными институтами, сосредоточившими курс в борьбе со смертностью на дорогах, все будто один ждут от марки с трехлучевой звездой лишь одного- новых высоких результатов в этом направлении.

Возможно после, в далеком (или не весьма) будущем мы будем целиком защищены от ошибок людей при помощи множества датчиков, проводов и сложнейших компьютерных систем способных обработать терабайты информации, и пассивная безопасность отойдет на другой план. Но пока мы ждем этого, Daimler будет продолжать уничтожать ради науки десятки и сотни новейших прототипов ежегодно. Испытывать кузова автомобилей при соударении с неподвижными препятствиями, глядеть на результаты краш-тестов, учить показания датчиков манекенов и развивать, модернизировать, усложнять собственный технический центр безопасности Daimler Vehicle Safety Technology Center, продвигая науку безопасности вперед.

Вот образец того, как проходит тестирование 2017 Mercedes-Benz E-Class:

Увлекательно, как подытожили проведенные испытания бизнес-класса Mercedes-Benz в Euro NCAP:

«Mercedes-Benz E-Class неплохо зарекомендовал себя, но поскольку он был единственным автомобилем, испытанным в категории моделей представительского класса, он не может получить награду «Наилучший в своем классе»». Тем не менее в Euro NCAP подчеркнули исключительно высокие показатели в области защиты взрослых и детей-пассажиров, что по мнению проводивших в Европе краш-тесты специалистов говорит о больших финансовых вложениях со стороны Daimler на системы активной и разумеется же пассивной безопасности.

В США 2017 Mercedes-Benz GLE-Class входе проверок IIHS получил «Top Safety Pick+», а меньший C-Class стал одним из 44 победителей, получивших 2017 Top Safety Pick.

Видео: испытание безопасности Mercedes-Benz, взгляд изнутри

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*