SOVAVTO.ORG » Новости » Видео: Грузовик на полном ходу таранит автомобили

Видео: Грузовик на полном ходу таранит автомобили

Вот к чему приводит отказ тормозной системы на грузовике, видеоролик

Видео: Грузовик на полном ходу таранит автомобили

Автомобили, как известно, являются средствами повышенной опасности. Большие машины опасный в двойне. Если уж говорить о фурах с газовым оборудованием, то эти гиганты стоят особняком в особом списке опасности. Если что-то случается, например, ДТП, то в особо нехороших вариантах развития событий происшествие может перейти в разряд настоящей катастрофы.

Примером такого рода происшествия можно поставить аварию из Таиланда, где на фуре, двигавшейся по оживленной двухполосной дроге внезапно отказали тормоза. Само по себе чрезвычайно опасное происшествие усугубилось наличием баллонов с сжиженным газом, жары и большого скопления автомобилей.

После непродолжительной борьбы за спасение грузовика, водитель все же окончательно потерял управления и положил фуру набок. Повредились баллоны. Загорелся газ.

По всей видимости взрыва не случилось, людям просто повезло. По крайней мере на моменте, когда пламя перестает вырываться из поврежденных резервуаров видео обрывается.

Вывод из этого происшествия? Не стоит пренебрегать прохождение ТО и ежедневным осмотром работы компонентов и систем автомобиля. Особенно если речь идет о рабочем автомобиле.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*