SOVAVTO.ORG » Новости » Видео дня: Огромный танкер врезался в 200-летний особняк

Видео дня: Огромный танкер врезался в 200-летний особняк

Гигантский корабль против маленького домика – Морское ДТП

Видео дня: Огромный танкер врезался в 200-летний особняк

Ах, прелести прибрежной собственности. Бьюсь об заклад, Османский денди 19-го века, который построил этот прекрасный особняк на берегу Босфора в Стамбуле, не предполагал, что его обитель когда-либо будет разрушена огромным танкером.

225-метровый корабль « Vitaspirit», шедший под Мальтийским флагом из Саудовской Аравии в Россию, потерял управление во время навигации по оживленному Босфору в прошлое воскресенье. Попытки команды судна остановить громадину к положительным результатом не привели и практически не снижая хода большегруз врезался в старинный 200-летний особняк Hekimbaşı Salih Efendi, очаровательный старинный дом, в котором последние годы проводились свадьбы и всевозможные вечеринки.

«Это 200-летний особняк. Это здание, которое мы поддерживали в хорошем состоянии изо всех сил. Внешние части могут быть отремонтированы, но мы потеряли много ценных свойств здания, которые мы пытались защитить внутри него», — сказал Агенству Doğan один из владельцев особняка Аслы Зейнеп Эртюрер.

Ни о каких травмах или смертях обитателей особнячка не сообщалось, хотя, похоже, коллизия, возможно, напугала персонал ресторана до полусмерти. Напомним, что Босфор является одним из самых оживленных водных путей в мире, и безопасность передвижения судов здесь является постоянной проблемой. В настоящее время «Витаспирит» стоит на якоре в Мраморном море в ожидании группы по расследованию.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*