SOVAVTO.ORG » Новости » Ветераны МВД обещают перекрыть 12 декабря основные трассы

Ветераны МВД обещают перекрыть 12 декабря основные трассы

Бывшие сотрудники МВД устроят всеукраинскую акцию протеста и перекроют основные трассы Украины, если правительство не выполнит их требования о перерасчете пенсий. Об этом представитель инициативной группы заявил на заседании комитета Верховной Рады по вопросам обеспечения правоохранительной деятельности.

Ветераны МВД обещают перекрыть 12 декабря основные трассы

«Если наша проблема в ближайшее время не будет решена, мы прибегнем к всеукраинской акции протеста. То есть, 12 числа будут перекрыты основные трассы. Если и это не поможет, то мы возьмем свои ордена и награждения и сложим их под Верховной Радой, чтобы весь мир видел, как государство ценит своих ветеранов», – заявил на заседании парламентского комитета представитель инициативной группы. Заседание комитета транслировало Espreso.tv.  ­­­

Глава комитета Андрей Кожемякин в свою очередь заявил, что вопросы протестующих относятся к сфере деятельности Кабинета министров. «Позиция правительства сводится к тому, что перерасчет пенсий пенсионерам МВД будет проводиться после очередного повышения составляющей денежного обеспечения полицейских», – сказал народный депутат. При этом Минфин, по словам Кожемякина, уведомил парламентский комитет об отсутствии оснований для перерасчета пенсий ветеранам МВД. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*