SOVAVTO.ORG » Новости » В Женеве показали долгожданную новинку — Toyota C-HR

В Женеве показали долгожданную новинку — Toyota C-HR

Toyota представила в Женеве новоиспеченный кроссовер C-HR

2 марта 2016 года в рамках ежегодной автовыставки в Женеве японский бренд Toyota продемонстрировал долгожданную новинку – кроссовер C-HR, призванный наконец-то заполнить образовавшийся пробел в модельном ряду компании, возникший в процессе взросления модели RAV4.

В отличие от концептуальной модели, серийная версия C-HR получила 5-дверный кузов, при этом кроссовер смог сохранить спортивные мотивы: ниспадающая кровля, «потайные» ручки задних дверей, захватнический обвес и бамперы, которые придают автомобилю задора и спортивности.


Новинка построена на основе гибридной платформы TNGA, позаимствованной у последнего поколения гибридного Prius. Ожидаемо, машина получит 1,8 литровый 98-мощный двигатель, какой в паре с электромотором позволит получить мощность 122 л.с., однако подобный мощью сможет похвастаться лишь моноприводная модификация. Любителям полного привода придется довольствоваться 1,2-литровым бензиновиком мощностью в 116 л.с.

Покупателям будет предоставлен выбор между классической 6-ступенчатой механикой и бесступенчатым вариатором. Будто сообщили представители Toyota, на некоторых рынках модель получит еще и 2-литровый атмосферник, какой используется в «старшем брате», модели RAV4. Не забыла бражка и о дизелях, которые появятся спустя некоторое пора после старта официальных продаж автомобиля.


Помимо нового кроссовера C-HR, тойотовцы показали последнее поколение пикапа HiLux, какой хоть уже и продается в России, однако представителям Старого Света покамест еще в новинку. Напомним, что модель получила обновленную наружность, новую отделку салона и новые силовые агрегаты. Также невозможно не отметить использование более качественных материалов, появление ряда «фишек», характерных для старших моделей компании, а также улучшенную шумоизоляцию, благодаря чему странствовать на автомобиле стало гораздо комфортнее. В России стоимость пикапа стартует с отметки в 1,499 млн. рублей за базовую версию и достигает 2,135 млн. рублей за топовую версию Prestige.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*