SOVAVTO.ORG » Новости » В Volkswagen «созрел» вероятный конкурент Nissan Juke

В Volkswagen «созрел» вероятный конкурент Nissan Juke

Volkswagen планирует представить в рамках Женевского автосалона (состоится в марте) концептуальный кроссовер T-Cross, какой станет образцом для серийной модели 2018 года. Предполагается, что новинка будет «играть» в одном классе с Nissan, Juke и Mazda CX-3.

В Volkswagen «созрел» вероятный конкурент Nissan Juke

Новоиспеченный прообраз T-Cross является ближайшим родственником представленного в начале 2014 года концепта T-Roc, однако его серийная версия в модельном ряде расположится на ступень ниже. По словам источника Autocar в компании Volkswagen, будто и в случае с очередностью представлений прототипов, первым в 2017 году в продажу поступит товарный вариант T-Roc. Собеседник издания также отметил, что за продвижением двух проектов стоит лично новоиспеченный маковка VW Маттиас Мюллер. 

«Серийные автомобили на базе концептов T-Cross и T-Roc расположатся перед кроссоверами Tiguan и Touareg, чтоб стать частью скоро развивающегося в Европе сегмента компактных вседорожников», — сообщил неназванный представитель Volkswagen. Обе модели будут построены на модульной платформе MQB и получат бензиновые, а также дизельные двигатели. Кроме того планируются гибридные версии с возможностью подзарядки от бытовой электросети. Базовые версии автомобилей будут переднеприводными, а на четыре ведущих колеса смогут рассчитывать покупатели топовых вариантов.

Volkswagen T-Roc

Концепт-кар Volkswagen T-Roc

Также названы ориентировочные габаритные размеры новых моделей. Длина серийного T-Roc составит возле 4 200 мм (на 86 мм короче Tiguan второго поколения), а T-Cross – до 4 000 мм. Отдельный элементы дизайна новинки позаимствуют у концептуальных моделей будто, этак, широкую решётку радиатора, форму бокового остекления и развитые колёсные арки. 

Будто сообщалось ранее, в Женеве также должен дебютировать обновлённый Volkswagen Golf 7 поколения.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*