SOVAVTO.ORG » Новости » В Великобритании появился новый производитель водородомобилей

В Великобритании появился новый производитель водородомобилей

Новая автомобилестроительная бражка Riversimple из Великобритании рассказала о своей первой модели. Разработчики обещают нам компактный двухместный автомашина с силовой установкой на топливных ячейках, какой «идеально подходит для ежедневных поездок», а издание Digital Trends уже даже успело наименовать технологический стартап из Уэльса «Теслой в мире водородных машин».

В Великобритании появился новый производитель водородомобилей

Официальная презентация водородомобиля Riversimple состоится в среду, 17 февраля. А покамест британцы поделились лишь тизерным изображением, коротким видеороликом и некоторыми техническими характеристиками. Кузов автомобиля состоит из различных композитных материалов, благодаря чему масса автомобиля составляет итого 520 кг. Машина оснащена силовой установкой мощностью 8.5 кВт, которая вырабатывает электричество в результате химической реакции между кислородом и водородом, хранящемся в установленном в задней части кузова баке. Электромоторы установлены на каждом из колёс. Во пора торможения они выступают в роли генераторов, подзаряжающих суперконденсаторы в передней части кузова. 

Riversimple

Разгон с 0 до 88 км/ч занимает 9 секунд, а заправленного водородом бака хватает примерно на 480 км пробега. Будто утверждают в Riversimple, этого хватит на неделю поездок по городу в обычном режиме среднестатистического автомобилиста. Сама же заправка водородом занимает не более трёх минут. Уместно, за дизайн новинки отвечает дизайн студия Криса Ритца – создателя Fiat 500. 

Стоимость нового водородомобиля покамест не озвучивается. По словам представителей Riversimple цены будут сопоставимыми с ценами автомобилей с ДВС. Правительство Уэльса выделило разработчикам грант в размере 2 млн. фунтов (2.6 млн евро). В следующем году планируется выпустить 20 опытных экземпляров, которые передадут группе бета-тестировщиков, а серийное производство стартует в 2018 году. 

 

Источники: Riversimple, Digital Trends

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*