SOVAVTO.ORG » Новости » В Украине стартовали продажи 200-сильного Hyundai Elantra Sport

В Украине стартовали продажи 200-сильного Hyundai Elantra Sport

Официальный дистрибьютор Hyundai в Украине объявил о старте продаж новой версии седана Elantra шестого поколения. Модель с приставкой Sport к названию оснащается 200-сильным турбодвигателем, завезена ограниченной партией и стартует с 793 400 гривен.

В Украине стартовали продажи 200-сильного Hyundai Elantra Sport

Hyundai Elantra Sport внешне отличается от рядовых Elantra дизайном бамперов, интегрированными в передний бампер светодиодными дневными ходовыми огнями, логотипом «Turbo» на решетке радиатора, сдвоенными патрубками выпускной системы, а также 17-дюймовыми легкосплавными дисками оригинального дизайна. Под капотом находится 1.6-литровая «турбочетверка» Gamma T-GDi (200 л.с., 265 Нм), которая сочетается с 6-ступенчатой механической либо 7-диапазонной роботизированной коробкой передач.

Hyundai Elantra SportHyundai Elantra Sport оснащается более мощными тормозами и перенастроенной под передвижение на высоких скоростях подвеску.

Модификация с МКПП разгоняется с 0 до 100 км/час за 8 секунд, а версия с «роботом» за 7.7 секунд. Расход топлива в комбинированном режиме для трехпедальной Elantra Sport составляет 7.7 л/100 км, для модификации с роботизированной КПП – 7.2 л/100 км.

Hyundai Elantra Sport
Hyundai Elantra Sport

В базовое оснащение вошли семь подушек безопасности (включая подушку безопасности для коленей водителя), климат-контроль с ионизатором, передние кресла с электрическими регулировками (все сидения с кожаной обивкой), круиз-контроль, камера заднего вида с динамическим указателем направления, бесключевой доступ, мониторинг слепых зон, би-ксеноновые фары и акустическая система INFINITI. Версия с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями стоит 837 300 гривен. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*