SOVAVTO.ORG » Новости » В США сфотографировали с воздуха огромную парковку с тысячами «дизельгейтных» Volkswagen

В США сфотографировали с воздуха огромную парковку с тысячами «дизельгейтных» Volkswagen

К февралю текущего года компания Volkswagen потратила на выкуп дизельных автомобилей около 7.4 миллиардов долларов. Эта сумма была выплачена американским клиентам марки более чем за 350 тысяч отозванных машин.

В США сфотографировали с воздуха огромную парковку с тысячами «дизельгейтных» Volkswagen

В общей сложности на территории США уже 37 таких площадок. Например, рядом с заброшенным стадионом «Сильвердоум» в городе Понтиак, на территории бывшей бумажной фабрики в Миннесоте и на закрытом стадионе в Детройте. Есть подобная временная стоянка и в калифорнийской пустыне. Одну из них с десятками тысяч авто показало агентство Reuters.

В компании рассчитывают в дальнейшем продать автомобили на вторичном рынке и поддерживают их в рабочем состоянии, периодически проводя техобслуживание. Если правительство США одобрит меры по ремонту, автомобили будут проданы на местном вторичном рынке. Второй вариант — экспорт.

Volkswagen

Так, к концу 2017 года из 335 тысяч выкупленных автомобилей Volkswagen на площадках по всей территории страны оставалось 294 тысячи автомобилей: 13 тысяч были перепроданы и 28 тысяч утилизировано.

Два года назад по согласованию с властями страны владельцам дизельных автомобилей было предложено продать их компании или отдать на бесплатный ремонт. При этом независимо от решения владельцу полагалась дополнительная денежная компенсация.

Об использовании Volkswagen некорректного программного обеспечения для искажения показателей уровня вредных выбросов стало известно в сентябре 2015 года. В результате «дизельгейта» компаниям, входящим в состав концерна Volkswagen, придется отозвать около 11 миллионов автомобилей по всему миру, а общая сумма штрафов за искажение данных может достигнуть 90 миллиардов долларов. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*