SOVAVTO.ORG » Новости » В Renault допустили отказ от дизельных двигателей

В Renault допустили отказ от дизельных двигателей

Руководство компании Renault ожидает, что легковые автомобили с дизельными двигателями будут вытеснены с европейского рынка из-за чересчур высокой себестоимости. К 2020 году без дизельных моторов могут остаться такие модели будто Clio и Megane.

В Renault допустили отказ от дизельных двигателей

Опасения о судьбе дизельных двигателей возникли у руководителей Renault на волне дизельного скандала вкруг концерна Volkswagen, из-за которого регуляторы намерены усилить контроль экологичности машин. Этак, директор «Рено» по конкурентоспособности Тьерри Боллоре заявил на закрытом совещании, что дальнейшее ужесточение экологических стандартов и изменение методик тестирования автомобилей увеличат стоимость технологий сокращения вредных выбросов до такого уровня, что их производство станет экономически невыгодным. Слова топ-менеджера пересказал Reuters ключ в автомобилестроительной компании. При этом официальные представители Renault отказались комментировать слухи.

Renault MeganeНынешний Renault Megane доступен с тремя дизельными двигателями мощностью мощностью 90, 110 и 130 л.с.

В агентстве также обратили внимание, что дорогостоящий по сравнению с бензиновым, однако в то же время более эффективный дизельный двигатель ещё до «дизельгейта» был исключен из гаммы компактного Renault Twingo. По прогнозу компании ужесточение эконорм Евро-6 к 2020 году вытеснит дизельные агрегаты из автомобилей В-класса, таких будто Clio, и некоторых машин C-класса, так, хэтчбека Megane. В 2015 году на автомобили указанных сегментов с дизельными двигателями пришлось почитай 60% европейских продаж Renault. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*