SOVAVTO.ORG » Новости » В Подмосковье камеры видеофиксации начали считывать задние номера машин

В Подмосковье камеры видеофиксации начали считывать задние номера машин

В Московской области камеры стали декламировать задние номера

В Подмосковье камеры видеофиксации начали считывать задние номера машин

В Подмосковье начали трудиться камеры видеофиксации считывающие задние номерные знаки автомобилей. Помимо возможности выписывать штрафы автомобилистам, данные приборы смогут присылать штрафы владельцам мотоциклов.

Напомним, что три камеры были установлены ранее, однако работали они в тестовом режиме. В качестве плацдарма для проведения эксперимента были выбраны три участка областных дорог с двухполосным движением. Каждая из камер фиксировала транспорт на соседней полосе, для комплексов было разработано обновленное ПО, расширившее возможности камер видеофиксации.

Сейчас обновленные комплексы могут фиксировать не лишь нарушение скоростного режима авто- и мототранспортом, однако и следить за движением по обочине. Помимо этого, с расширением функционала и возможностей камеры, на участках двухполосных дорог появилась возможность контролировать два направления движения одним комплексом фотовидеофиксации. Потому, если вы увидите камеру на подмосковной дороге висящую на иной стороне проезжей части, не факт, что она не «щелкнет» вас.

Будто заявил министр транспорта Московской области Михаил Олейник: «В сегодняшнее время совместно с Госавтоинспекцией прорабатывается проблема о дальнейшем внедрении технологии на 21 участке подмосковной дорожной сети. В начале следующего года планируем ввести еще 1055 комплексов видеофиксации».

Наибольшее число нарушений Правил дорожного движения камеры фиксируют на трассах: М7 «Волга», М5 «Урал», А103 «Москва – Щелково», М10 «Россия», М8 «Холмогоры», А104 «Москва – Дубна – Дмитров», на Дмитровском шоссе и Щелковском шоссе.

На этот момент в Подмосковье работает 277 стационарных комплекса фотовидеофиксации.

Самым распространенным штрафом является превышение установленной скорости движения на участке.

Смотрите также. Благосклонность камер фото- и видеофиксации контроля средней скорости движения:

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*