SOVAVTO.ORG » Новости » В ноябре в пяти областях откроются новые сервисные центры МВД

В ноябре в пяти областях откроются новые сервисные центры МВД

Главный сервисный центр МВД анонсировал открытие территориальных сервисцентров (бывшие МРЭО) нового образца. В ноябре реформа доберется до некоторых отделений Днепропетровской, Киевской, Львовской, Винницкой и Луганской областей.

В ноябре в пяти областях откроются новые сервисные центры МВД

В городе Днепре новый сервисный центр МВД откроется 1 ноября, в первой половине месяца такое учреждение появится в Киевской области, 22 ноября — во Львове, 24 ноября — в Виннице и 29 ноября — в городе Северодонецк Луганской области. Открытию центров предшествовала программа подготовки и стажировки нового персонала, а также конкурс на должности администраторов сервисных центров. 

«Центры будут технически оборудованы и обеспечены всеми видами связи, что позволит оперативно предоставлять максимальный спектр услуг. Среди основных преимуществ — наличие электронной очереди и системы прозрачных кабинетов, использование современных технологий, наличие веб-камер, по которым граждане могут отслеживать нагрузку в сервисном центре, клиентоориентированный персонал. В декабре мы будем двигаться по Украине не менее активно», — рассказал руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

Первый территориальный сервисный центр нового образца открылся в июле в Киеве. Он способен ежедневно оказывать около 300 услуг. К июню 2017 года новые сервисные центры должны появиться во всех областях Украины. В декабре также состоится запуск мобильных сервисных центров, которые будут выезжать по графику в отдаленные населенные пункты для обслуживания граждан. В среднем, за год в сервисные центры по всей Украине обращаются около 4 млн граждан. 

Инфографика ГСЦ МВД

Напомним, в начале октября Кабмин утвердил изменения в порядок регистрации (перерегистрации) транспортных средств. Сервисные центры получили доступ к реестру Минюста по автомобилям, которые находятся в залоге или имеют запрет на отчуждение, а также к базе данных Интерпола по угнанным транспортным средствам. Таким образом, администраторы сервисцентров смогут самостоятельно проверять информацию о наличии или отсутствии запретов на продажу ТС (нотариусы выдают такие справки на платной основе). Помимо этого администраторы смогут проверять через Государственный демографический реестр документы, удостоверяющие личность и подтверждающие гражданство Украины, а также о регистрации места проживания.

Источник: ГСЦ МВД   Фото: facebook.com/hsc.gov.ua

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*