SOVAVTO.ORG » Новости » В Mercedes-Benz задумали выпустить электрический Sprinter

В Mercedes-Benz задумали выпустить электрический Sprinter

Бражка Mercedes-Benz рассматривает возможность выпуска модели Sprinter следующего поколения в модификации с целиком электрической силовой установкой. Немцы готовы выпустить серийный коммерческий электромобиль вскоре после дебюта обычных машин с дизельными моторами, если к тому моменту возникнет достаточный спрос.

В Mercedes-Benz задумали выпустить электрический Sprinter

На прошлой неделе Mercedes-Benz представил прообраз тяжелого электрического грузовика Urban eTruck, какой задуман как машина для доставки товаров в городских условиях (заявленный пробег — 200 км). Серийное производство такого автомобиля может завязаться после 2020 года, однако отдельные электромобильные наработки в компании готовы применить и в сегменте легких коммерческих машин. Будто рассказал The Detroit Bureau глава проекта модели Sprinter следующего поколения Ульф Циллиг, если на рынке возникнет спрос, у нового «Спринтера» помимо обычных версий с ДВС появится модификация с электромоторами и технологиями автономного вождения. 

Прототип нового Mercedes-Benz SprinterПрообраз нового Mercedes-Benz Sprinter
Прототип нового Mercedes-Benz Sprinter

Премьера нового Mercedes-Benz Sprinter ожидается в конце 2017 года. В сегодняшнее время модель находится на ранних этапах испытаний, хотя закамуфлированные прототипы уже неоднократно попадались фотошпионам. Похоже, что новинка получит переднюю доля кузова в одном стиле с Vito W447, изменённую переднюю панель, иные материалы отделки интерьера, модернизированные с учётом ужесточения экологических норм дизельные двигатели, а также дополнительные электронные помощники. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*