SOVAVTO.ORG » Новости » В линейке Aston Martin появится универсал

В линейке Aston Martin появится универсал

Компания Aston Martin объявила о выпуске еще двух модели семейства Zagato: Vanquish Zagato Speedster и Shooting Brake. Произошло это неделе автомобилей в калифорнийском Монтерее во время официального представления Vanquish Zagato Volante.

В линейке Aston Martin появится универсал

История семьи Vanquish Zagato началась в 2016 году на выставке Villa d'Este в Италии, где было представлено купе. Вторым стал кабриолет Vanquish Zagato Volante, показанный на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич. Спидстер и трехдверный универсал Vanquish Zagato Shooting Brake продолжили историю Zagato и так же, как и два предыдущих представителя семейства выйдут ограниченным тиражом, но спидстер все же будет самым редким, поскольку автопроизводитель планирует выпустить только 28 таких автомобилей. На данный момент они все распроданы, несмотря на ценник более чем 500 000 фунтов стерлингов ($ 643 670). Aston Martin Vanquish Zagato Shooting Brake должен быть выставлен на продажу в 2018 году. Как и купе, и кабриолет, он будет выпущен в количестве 99 штук.

Aston Martin Vanquish Zagato Shooting BrakeAston Martin Vanquish Zagato Shooting Brake

Все представители семейства получили 6.0-литровый атмосферник V12 мощностью 592 л.с. и восьмидиапазонную автоматическую коробку передач. Все кузовные элементы автомобилей изготовлены из карбона. Заднюю часть они позаимствовали у трекового суперкара Vulcan

Источник: Aston Martin

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*