SOVAVTO.ORG » Новости » В Китае построили гибрид трамвая и автобуса

В Китае построили гибрид трамвая и автобуса

Автономный автобус в виде трамвая построили в Китае

В Китае построили гибрид трамвая и автобуса

Автономные машины уже перестали быть уделом далекого будущего. Технологии развились достаточно для того чтобы во всеуслышание заявить о себе и предложить человечеству реальную альтернативу обычному варианту управления автомобилями. Такие компании как Tesla и Uber работают над созданием полностью автономных автомобилей и не только легковых. Грузовики в будущем тоже станут самоуправляемыми. В прочем для некоторых китайских производителей недостаточно просто разрабатывать и испытывать какие-то там легковушки и грузовики, масштаб сенсации не тот. Им нужно сделать что-то из ряда вон выходящее, например, скрестить несколько типов транспорта, автобус, трамвай и поезд и сдобрить это щедрой порцией автономности.

Таким образом перед автомобильной общественностью появилось это нечто…

Это сочлененная сороконожка похожая на поезд ездит на колесах, то только по определенному пути словно это трамвай, ориентируясь в пространстве по специальному типу рельсов.

Модульная конструкция автопоезда может сочетать в себе разное количество вагонов и перевозить различное количество людей. Каждый отдельный вагон может вместить в себя до 100 пассажиров (наверное, там будет тесновато в этот момент) и в зависимости от количества вагонов всего автопоезд сможет перевозить от 200 до 400 пассажиров единовременно.

И все это добро будет способно работать без участия водителя, придерживаясь маршрута благодаря специальным рельсам.

Проект ART полностью электрический, и может преодолевать до 24 км на 10 минутной зарядке. Цель проекта- создание доступного общественного транспорта для городов, в которых нет достаточного количества средств для строительства метро или трамвайных линий. Вместо этого китайцы предлагают проект ART, который будет стоить примерно столько же, сколько обычный автобус, но при этом он сможет стать более рентабельным.

Первая ART-линия строится в городе Чжэнчжоу и, как ожидается, начнет действовать в 2018 году.

P.S. Вам этот мегапроект ничего не напоминает? Гигантский портальный автобус из Поднебесной:

В интернете появились первые фотографии и видео гигантского автобуса из Китая

И то как красивая техногенная сказка оказалась полнейшим обманов и мошенничеством, читайте здесь:

Гигантский портальный автобус из Китая оказался надувательством?

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*