SOVAVTO.ORG » Новости » В Киеве запретят ремонт дорог днём

В Киеве запретят ремонт дорог днём

Киевсовсовет принял к рассмотрению петицию о запрете проведения ремонтов улично-дорожной сети города в дневное пора даже несмотря на то, что она не набрала необходимого количества подписей. Уже готовится проект нормативно-правового акта о внесении изменений в правила благоустройства Киева, какой будет вынесен на рассмотрение депутатов.

В Киеве запретят ремонт дорог днём

«Готовлю проект решения, и сделаю всё для того, чтоб его проголосовали в зале. Депутаты ездят на работу на автомобилях, автобусах и маршрутках — и тоже знакомы с пробками. Итак, проект решения вынуждены будут реализовать все. И мы предлагаем привнести изменения в Правила благоустройства, чтоб в Киеве это действовало на постоянной основе. Чтоб не возникало вопросов: а отчего там пробка? Будет соответствующее решение Киевсовета. Необходимо учесть общественное суждение, мнение городских властей, и пришагать к консенсусу», — написал в колонке на Украинской Правде секретарь Киевсовета Владимир Прокопив.

По словам Прокопива, на мостах чрез Днепр, магистральных дорогах и улицах ремонтные работы должны протекать в рабочие дни с 24:00 до 6:30, а в выходные дни — круглосуточно. При этом в новых правилах будут прописаны требования к исполнителям в части усиления безопасности своих сотрудников, работающих в ночное пора. Также будет предусмотрено обязательное информирование киевлян о запланированных работах. 

Совместно с этим стало известно, что до конца 2016 года в Киеве будет проведён капитальный ремонт дорог на 51 улице. Будто рассказал в эфире программы «Завтрак с «1+1» мэр Виталий Кличко, выделить дополнительные средства на эти цели удалось благодаря увеличению поступлений в городской бюджет в первом квартале. Ранее городские власти планировали прочертить капремонт дорожного полотна лишь на 44 улицах.

Фото: facebook.com/kievavtodor

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*